Религия, вера
Сколько посредников между Богом и тобой?
для меня нету бога. Бога нет мать вашу на
...у меня только один Учитель. А вы полагаете, что Учитель не нужен. Тогда почему вы сами учите?)
Никого нет.
Посредники есть настоящие и мнимые. Настоящие - миллиардное ВОИНСТВО НЕБЕСНОЕ.
Мнимые - люд человеческий, советчики. толкователи, экстрасенсы, служители храмов...
Нисколько
Только два: природа и мой разум.
1Тим 2.5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
Один посредник между Богом и людьми - Иисус Христос.
Посредников нет. есть свидетели и помощники.
Один.
Только один.
Евреям 12:24: и к Иисусу — посреднику нового соглашения, и к крови окропления, которая говорит лучше, чем кровь А́веля.
Евреям 8:6: Но теперь Иисус приобрёл ещё более превосходное служение, в результате чего он ещё и посредник лучшего соглашения, законно утверждённого на лучших обещаниях.
Евреям 9:15: Вот почему он является посредником нового соглашения. Он стал им, чтобы призванные получили обещание вечного наследства. Всё это стало возможным благодаря его смерти, через которую они были выкуплены и освобождены от преступлений, совершённых под прежним соглашением.
1 Тимофею 2:5: Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус. "(1 Тимофея 2:5)
один:
в православии это иконки наверно сотен 800
У меня недостаточно знаний, чтобы говорить на такую тему.