Татьяна Бодягина

в связи с чем суд может изменить процессуальный статус сторон и продолжить рассмотрение дела в порядке другой главы?

я подал иск. суд принял к производству, но сказал, что такое дело должно рассматриваться в порядке жалобы. Я заявил ходатайство с просьбой рассматривать дело как жалобу. Суд определил продолжить рассмотрение дела в порядке главы 23 (как жалобу) . Понятное дело, что это было сделано по моему ходатайству. Но чем предусмотрена возможность продолжить рассмотрение дела в порядке другой главы и без заведения нового дела?

Артем

С тем, что истец сам вправе выбрать способ защиты своих прав. Вы выбрали, суд продолжил рассматривать дело по существу.