Сергей Евдокимов

Подскажите пОжАлуйсто! в какие времена появился трёхцветный флаг в России?

в какие времена появился трёхцветный флаг в России?

Макс Боба

Триколор ввёл отце Петра 1 Алексей Михайлович для судов, плававших в Каспийском море, для отличия от кораблей арабов и турков.
Но отцом российского трехцветного флага считают Петра 1, который в 1705 году издал указ о том, что на всех судах российской империи должен быть бело-сине-красный флаг, нарисовал флаг и определил порядок цвета полос.
В РФ 3-цв. флаг был учрежден указом Президента страны от 20.08.1994г. с 22.08.1994г.