Виктор Ильин

какой флаг у России? подскажите

Мария 89

Большой такой.. . И по ветру колышется!

Са
Савченко

Российский, Красивый, Патриотический, Разноцветный, Пёстрый,

Эдуард Титов

Французский

Евгений Миронов

белый синий красный

Алтынбек Султанов

Синяя, белая и красная полоски)

А$
Андрей $

красный синий белый снизу. Придуман Петром-1 с аналогии голландского.

Мишина Елена

белый синий красный стыдно не знать

Татьяна

Госуда́рственный флаг Росси́йской Федера́ции — её официальный государственный символ (наряду с гербом и гимном) . Утверждён Указом Президента Российской Федерации № 2126 от 11 декабря 1993 года «О Государственном флаге Российской Федерации» . Представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3

Татьяна Архипцева

как у Франции только по перек

Elena

белый-синий-красный

Анна Малютина

Белый Царь, на синем море, красну турку победил.. .