Ку
Кундыз

Друзья подскажите что за флаг рядом с немецким?

Anna

Один из Баварских флагов. «Полосатый флаг» .

Флаг Баварии (нем. Staatsflagge Bayerns) — один из символов федеральной землиСвободное государство Бавария.
Официально у Баварии два флага, оба принятых 16 ноября 1953 года, оба имеютпропорции 3:5, оба используют традиционные цвета земли — белый и голубой. Нормы, в каком случае используется тот или иной флаг отсутствуют.
В первом варианте («полосатый флаг» ) используется полотнище с размерами сторон 3 к 5, верхняя половина белая, нижняя — голубая.

Во втором варианте («бриллиантовый флаг» ) используется чередование белых и голубыхромбовбриллиантов»). При этом количество ромбов не должно быть менее 21, а срез ромба в правом верхнем углу должен быть белого цвета.
Изображение герба Баварии на флаге не является законным, но иногда используется.

Alex

я Хз францусский кажется