Елена Текоева

ребёнок во втором классе посоветуйте как быстро ему запомнить стих?

Константин Харитонов

нужно детально представлять то, что нужно запомнить, как картинку

Ольга Дмитриева

постоянно тренировать память

Шамиль Ибатуллин

Если стих большой, разделите его на части, учите сначала одну, перескажите ребенку смысл стиха нормальными, доступными для него выражениями, повторяйте вместе с ним по две строчки, затем всю частью Потом переходите к следующей, когда будет выучена вторая часть повторите обе вместе несколько раз и переходите к третьей и так далее. Удачи.