Мария Синельник

Почему люди ездят одыхать в Турцию, Таиланд, Грецию, Египет, а не в Англию, Данию?

Может быть так, что людям просто нужна развлекаловка, а не красивая архитектура той же Англии?

Елена Шарова

Есть понятие - курорт. А многие и в Англию едут.

Михаил Бурханов

Зачем нам на замки смотреть в холоде, если и так в Сибири девять месяцев морозимся в минус 40. Хочу лета, солнца и моря !!!

Наталья Саливончик

это все равно что спросить : "почему вы пельмени трескаете, а не изысканные лягушачьи лапки? "
)

Юлия Бабий

Сравнили хрен с пальцем! В Англии и Дании цены ппц просто! Хотела я в Лондон сгонять самостоятельно, так мне надо сначала в Москву слетать, чтоб визу сделать, подсчитала я все расходы и выходит у меня Лондон по цене Мальдив и оно мне надо по вашему? Я на эти деньги три раза в любимую Индию лучше сгоняю.
А красивые здания, дворцы, храмы в каждой стране можно найти, если не только на пляже валяться .

Нина Лукьянова

есть такие слова, как- климат, деньги, релаксация, свобода. К архитектуре это ведь никак не относится. Ее можно посмотреть и поставить галочку, если это не хобби и твоя профессия.
А от Сабай-Свободы Таиланда никуда не деться. "Турцию, Грецию, Египет" -они так хорошо заточены под туризм с детьми, Англия рядом не стояла.
Ценник. Вывези семью на отдых хоть раз, и поймешь, что не архитектура, фьорды главное

Jm Stereo

Ну что за отдых в Англии? Ни погоды, ни природы. Нам, северным жителям, нужно теплое море, а не сырость

Наталия Рылькова

А с чего вы взяли что не ездят, возможности и интересы у всех разные, В основном россиян интересует пляжный отдых, и это понятно, иной раз так эти холода достанут

Андрей Способин

Вы всё в кучу свалили, ведь это совершенно разные страны и разные туристические направления, а так же разные визовые режимы и возможности для кошелька. А ещё не забывайте про личные предпочтения и интересы туристов. Да, мне интереса Англия, но при этом я ездила и буду ездить в Турцию 🙂
Рыбка, +100500 за ответ :))

Н(
Настя (7) Соболева

В Англию я съездила один раз, посмотрела на архитектуру и прочие достопримечательности (аналогично - во Францию, Италию, страны Бенилюкс и другие государства Европы - куда-то один раз, куда-то пару) , а вот на Красное море езжу один-два раза в год - поплавать в тёплом море и посмотреть на кораллы и рыбок - это и для здоровья полезно, и хороший способ снять напряжение и рабочий стресс в межсезонье - осень, весна. Турция, кстати, не менее интересна, чем любая европейская страна - если, конечно, не сидеть с утра до вечера на пляже или в ресторане.

Ир
Ирина

Да большинство культурным отдыхом считают пиво на берегу хлестать, да валяться весь отпуск на пляже, чтоб потом на рака быть похожими. Этому "БОЛЬШИНСТВУ" абсолютно неинтересно взглянуть на архитектурные изыски, они лучше в Таиланде на трансвиститов поглазеют...

Анюта Бекасова

в турциях-грециях "всё включено", большинству народу только это и надо. А в других странах напрягаться нужно, головой соображать 🙂

Елена Пушкина

деньги трудно зарабатываются

Сергей Новиков

Далась вам архитекртура.. . Ее вполне можно по интернету посмотреть, очень удобно устроившись на диване. А море нужно не по картинке, а вживую. Тем более, что в той же Дании и Англии постоянно дожди, серо и уныло. Будете под зонтиком все время ходить, архитектуру созерцать.

Ринат Камалетдинов

2.6 млн. россиян посетило Турцию в 2012-ом году-Великобританию только 240 тыс.. К тёплому морю людей тянет больше)

Мила Попова

мне не нужна чуждая архитектура, для меня отдых - море и солнце )))

Алексей Бодрый

Англия - страна недружественная, визы гражданам России выдаёт неохотно. Я не готов ждать визу три месяца, да ещё и отчитываться перед чужим государством о своём доходе, недвижимости и прочем. Т. о. , пока Англия не отменит визы для нас - я туда не поеду, а если отменит - ещё подумаю.
В Дании я был два раза. Страна очень дорогая, ветренная, тёплого моря там нет, да и вообще она хорошо подходит только для велосипедного отдыха.
Многие едут на курорты, на тёплое море, как Вам уже сказали.

Анастасия Ермакова

Не все))) ) но Наверно потому, что после трудового года многим хочется просто полежать тупо на пляже))) ) а не культурно обогащаться)) ) а некоторым отдельным индивидумам вообще "налопаться и нахрюкаться" по системе все включено)))))

Константин Медведев

Человеку отдохнуть хочется, поэтому и ездит он в Турцию. А в Англию большинство учиться ездит.

Ал
Альбина

Потому что у нас северная страна и лично я живу в Сибири, пару месяцев в году тепло, да и ездить на курорты и куда бы то ни было не каждый год удаётся, поэтому я предпочту курорт с теплым морем, красивой архитектуре Англии и Дании. Вот если бы я жила в тёплом регионе нашей страны, то скорее всего такого чёткого предпочтения бы не имела, потмоу что история и достопримечательности для меня тоже очень важны, но по сложившимся причинам предпочитаю смотреть их в тёплых странах.

Елена Кислинская

в Европе отдыхали 6 лет подряд по 2-3 раза в год ездили, но моря как в Египте там нет, вот оооочень тянет после 6 лет Европы)) ) на Красное море!

Ilo

людям нужно солнце и море А в Англии дожди

Татьяна Глухова

Может людям нужно тёплое море?

Наталья Бакалова

У каждого свои интересы и финансовые возможности

Дмитрий Орехов

Что, прям никто туда не ездит?

Сергей Шалаев

соныко с морем хочется. деток возят прогреться и морским воздухом подышать.

Валерия

Потому что там есть теплое море и путевки дешевле обходятся.

Юлия Куницына

Вы сами ответили на свой же вопрос-Кто хочет развлекаться (как вы написали) тот едет в Турцию, Таиланд, Грецию, Египет. А кому нужна красивая архитектура-едут в Англию, Данию и пр. Вообще, разные люди едут по разным направлениям.

Ирина Lika

Вот честно мне Стамбул интереснее Лондона. И не в деньгах дело.