Romizshoh Dustmurodov

Сок какой фирмы вы предпочитаете для начала прикорма? Какие фирмы лучшие? В банке лучше, чем в тетрапаке?

Один и тот же яблочный сок но разных фирм очень отличается друг от друга. Например Nutricia отличается кардинально и в 2 раза дороже чем Бабушкино лукошко, а HIPP еще дороже, но дорогой не всегда лучший? И еще вопросик, сколько сока вы даете в день малышу 4-6 месяцев? Водой разбавляете? напишите фирму которая на ваш взгляд самая натуральная и сколько мл в день даете малышу..

Юльсэн Нефедова

Сок в прикорм? о_О
Ну тут же все очень любят тыкать на всеми любимый ВОЗ, а он соки минимум до года не рекомендует, а в идеале до 3 лет. И вводят их, естессна, в самую последнюю очередь, когда уже всё введено в рацион ребёнка и он переведён на общий стол.
Чего вам так не терпится испортить желудок малышу этой кислотой? Почему бы не ввести компотик и морсик, детский чай?
О себе: соки ребёнку стала давать после года, даю крайне редко, в основном морковный и тыквенный. В остальном варю компоты из фруктов-ягод с собственной дачи или из сухофруктов.

Дмитрий Черненко

ой щас вас сожрут.
скажут что вы плохая мать и ребенка отобрать у вас надо, раз собираетесь из баночек кормить а не сами готовить

Вита Демихова

я фруто няню даю. в 5-6 мес около 30 мл давала. разбавляла 1:1 с водой. соки даю только магазинные. откуда мне знать чем обработаны фрукты из магазина? ! а детское питание я думаю как то проверяется.

Владимир Винокур

С сока начинать прикорм очень не желательно.
Но в принципе есть свои плюсы и минусы как в стеклянной упаковке, так и в тетрапаке. Стеклянная упаковка дороже, отсюда и стоимость сока увеличивается. При попадании солнечных лучей многие витамины разрушаются -- это тоже минус стекла. Но тетрапаки содержат вредные слои упаковки. То есть нужно смотреть, чтоб упаковка была не мятая и внутренний слой, зощищающий от вредностей не был нарушен. Плюс тертрапака еще в его цене.
Смотрите, чтоб сахара небыло в составе и крахмалов разных. В пинципе по-началу брали Хипп, всем устраивал. Но сок мы начали пить месяцев с 9 по-немножку.
Прикорм начинали с цветной капусты и кабачка фирмы Гербер, дочке он нравился. Там баночки малюсенькие и вгодно для прикорма, не приходится выбрасывать полную банку.

Анна Морозова

Покупала соки фруто няня... но мой сыночек не пил сок до года
только травки всякие пил.. типа ромашки, фенхеля, мяты...

Максим Солонин

Соки позже вводила. Покупаю Хайнц - они без сахара. Первое время разбавляла водой, сейчас уже не разбавляю

Cool

Не с сока надо начинать - он слишком аггрессивный для слизистой желудка, начинать надо с овощей, или каш, если недобор веса.
Мой ребенок не любит соки, но все питание я покупаю Хипп.

Руслан Янгибаев

я не увлекаюсь соками. мы первое время прекрасно домашний компотик пили, на черносливе илиз садовых яблок) сейчас сок понемногу стала давать, развожу пополам водичкой. лукошко слишком сладкий. гербер поприличнее
мой вообще пьет неохотно, даю с ложки или маленькой рюмочкой. если за день 100 г чего нибудь выпьет уже хорошо.

Серега Хасанов

Соки Хайнц предпочитаем, в тетрапаке. но пить стали где-то в 10 месяцев, прикорм с овощей начинали

Светлана Щевелёва

самой слабо приготовить

Паша

Уже все медики кричат просто, что сок по сравнению с фруктами, из которых этот сок сделан, совершенно бесполезный продукт. Агрессивный для желудка, не содержит клетчатки (она в жмыхе остаётся) , разъедает эмаль зубов, через 10 минут после отжима теряет почти все витамины. А смысла пичкать им ребёнка, даже всежевыжатым, совершенно не вижу. Ребёнку он вообще не нужен. У нас дома сок водится только в жару, в остальное время фрукты. Правильно вам написали, соскребите с яблочка ложечкой пюрешку, а оставшееся яблоко сами скушаете. Вот тогда польза.
У моей приятельницы двойняшки - мальчик и девочка. Им по 3 года. Дечонка всё время молоко как питьё зюзит из бутылочки - зубы офигенно белые и прочные, мальчишка пристрастился к соку - все зубки рыхлые и гнилые.

Аннет К

соки только свежевыжатый признаю. в банках они все кипячёные - мёртвые. а лучше всего живой фрукт ложечкой в ротик соскребать.

Лена Шмакова

покупаю соки фруто няня и агуша. в тетрапаке и в стекле. нас устраивают и те и другие.
до 10 месяцев сок не вводила и вам не рекомендую.

На
Наталья

старшей сама делала, хотя мне потом сказали, что рано вводить соки в рацион нельзя, они раздражают слизистую желудка и тд. Поэтому младшей я вообще не давала сок долго, в 4-6 мес так тем более. Варила компоты (было лето-полно фруктов, потом из сухофруктов) . Соки в пачках уже ближе к году попробовали.

Вова Орлов

Чем меньше сока, тем лучше. Особенно яблочного. Старший пил соки постоянно, так к 3.5 годам у него на зубах появился черный налет. Стоматолог нам сказала, что соки надо разбавлять и давать их очень мало. Мы покупали Фруто няню.

Елена Царёва

Сок овощной начинали давать с 4х месяцев, чайными ложками. Потом порции увеличивали, с 6ти мес. - фруктовые. Соки не магазинные, все делали сами.

Максим Захаров

купи килограмм яблок и три на терке или в блендере или в соковыжималке. И дешевле и здоровее!!!!

Андрей Гитерман

сок дают после года по новым рекомендациям. а фирмы не суть, я БЛ давала и разводила водой пополам

Азер Халилов

я покупала либо бабушкино лукошко либо в тетропаке (считаю эти соки не хуже, а дешевле засчет упаковки) . Но я начала давать только в 10 мес. Сейчас нам 1,2 варю компоты. Я пробовала в 4 мес. потом в 6 и каждый раз на них мы поносили. Мне говорили что надо разводить 50/50.

Екатерина Сахненко

я разные пробовала, сейчас остановились на фруто няне

Анастасия Мамаева

Лучший сок свежеприготовленрый дома вами. Начинайте с тертого яблока

Жанбу Калбаева

в банке лучше, но если ребёнок не "искусственник", то сок ещё рано в 4 месяца давать, а вообще лучше натуральный - выжимайте сами или купите соковыжималку, пить сразу после приготовления, для начала чуть водичкой разбавьте, чтоб уменьшить концентрацию, начинать первый раз с 1 ч. л.

Та

БЛ очень сладкие, Спеленок тоже. Пьем хайнс - напополам с водой разбавляю