Беременность и роды
Как правильно ввести прикорм малышу? Что лучше из банки или самой. Ведь овощи и фрукты все привозные. Тем более весна.
В баночках всё проверенное, а привозное - неизвестно что.
Лучше баночные, они из отборных овощей и фруктов, выдерживается термообработка, технология стерильности.
Начинают с овощей- монокомпонентных- капуста цветная, кабачок или можно начинать с каш, тоже однокомпонентных безглютеновых- рисовая, к примеру, а потом фруктовое пюре и только потом соки... В соках много кислоты- педиатры с них не рекомендуют начинать.. И начинайте с баночек.
мне наш педиатор сказала что осенью свое можно давать а сейчас лучше баночковое ей виднее она ж вроде как доктор
я сама варю из замороженых фруктов! а польза не известно где - и в банках не поймешь что пихают и офощи эти не известно как росли и как замораживались!
У нас первая попытка прикорма пришлась на апрель. Купила яблоки на рынке и выжала сок - у ребенка на попе живого места не было! ((( На замороженные овощи тоже была аллергия. В это время спасут только детские пюре из баночки. ИМХО.
Начинают с нескольких капель яблочного сока. Яблоко, зеленое семирянка (от красных может быть аллергия) натирают на мелкой
терке и выдавливают сок. Постепенно количество сока увеличивают,
затем начинают давать яблочное пюре.
с 3,5 месяцев немного сока, а с 4,5 вводят пюрешки. что касается своего, проблема заключается в том, что свежевыжатый сок является очень концентрированным он даже для взрослого человека тяжеловат, а пюрешки самой трудно так обработать, ведь там специальные термические обработки проходят. Но в тоже время я и не хвалю все эти банки. Точно могу сказать, что сок фруто няня натуральный, но вы бы знали какие яблоки туда идут. ужас. Так что решать только вам. Здоровья вам и вашему малышу
странно что до сих пор никто банки не об... кал.
я, зная что у нас прикорм начнется весной, заранее заморозила тыкву и кабачки. Наверно лучше самой картошечки отварить, морковочки, я из баночек пробовала - не вкусно
я начинала с кабачка, цветная капуста, картошка. через месяц полного введения овощей начала давать безмолочную кашу. нам повезло начало прикорма выпало на лето и я покупала у бабок с огорода. сейчас запаслась замороженными овощами. в вашей ситуации я бы давала баночное (они и аллергию практически не вызывают) . подберите подходящую марку и вперед. Приятного вам аппетита!
в сезон свои фрукты и овощи давала, а когда нет можно из баночек, ничуть не хуже