Св
Светлана

как подключить квартирный звонок, чтобы с одной (кнопки) -клавиши работали два звонка, установленные в разных местах? пасиб!

//
/ /

Очень просто подвести и подключить второй звонок паралельно первому. Речь идёт о электрическом 220В а не о радиозвонке.

Алла

Их нужно подсоединять последовательно. Один провод от сети подсоединяете к контакту дальнего звонка, от второго контакта этого звонка тянете провод на контакт ближнего звонка. От второго контакта ближнего звонка тянете провод на первый контакт кнопки, от второго контакта кнопки тянете провод на второй провод сети. Это можно выполнить двужильным телефонным проводом в изоляции. Но можно сделать и параллельно.

Ольга

Если звонки работают через провод, то это проще всего, если работают на определённых частотах, то это потребует изменения частоты, одного из звоков.

Светлая.

вариантов два последовательно и паралельно как вам в данный момент удобней вабше вапрос не полный

Анна Смирнова

Олг Савитцкий прав, на дверях пусть стоит как стоял а второй зацепи к нему параллельно