Иван Богомолов

имею несколько установленых разных виндовс7 на разных разделах и со всеми одна проблемка. если не прыгать с одного сайта

на другой каждую минуту то в принцыпе можно без проблем пользоватся компом целый день не перезагружаясь, но если начинать его мучить заставляя открывать каждую минуту новые сайты без разбору и при этом делать дефрагментацию, или еще что по обслуге то, через пару часов свободной памяти не остается (из показаний диспетчера задач), вся она растворяется в кэшированой и доступной и комп начинает тормозить, требуя перезагрузки, хотя на сколько я разбираюсь, он должен начинать выдирать свободную память в таком случае из доступной (доступной на тот момент порядка 1000МБ) и продолжать работоспособность без перезагрузки но почемуто этого не происходит... кто пояснит ситуацию? большое спасибо...

Нина Рябко

Посоветуйте размер для системного раздела диска
Источник информации: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кроме видимых файлов и папок есть такое, что не видно, а место занимает. Корзина 5%. Восстановление системы 12%. Спящий режим столько сколько оперативной памяти. Файл подкачки примерно столько сколько оперативной памяти.
Установка в будущем программ, игр и т. п. .
Плюс необходимо чтобы после установки windows примерно 40-50% было пустого места в разделе – для быстродействия windows.
И если для этого не предусмотрено свободного места в системном разделе, то проблема нехватки места будет постоянной.