Ирина Волчкова

Стихийные бедствия, наказание от жестокого Бога?

Марина Удовенко

Бог-наблюдатель, а стихийные бедствия-это последствия людского вмешательства в природу нашей планеты.

Елизавета Виноградова

Бог никогда никого не наказывает и не награждает.

Денис Зайцев

Неа, он даже свою фан группу защитить не может.

Юрий Касмынин

Хи)) ) Сейчас Вам верующие расскажут, что Бог - это любовь. А стихийные бедствия -происки Сатаны)))

Натали

от неразумности людей

1973-vadim-1

Бог здесь непричём. Люди рубят сук на котором сидят: загрязнение окружающей среды, бездумное вычерпывание полезных ископаемых, главное побольше денег, а потом хоть.... Исаия63:9"Всякий раз, когда они (люди) страдают это причиняет страдания Богу"Смысл. перевод. Это как если бы водитель сел за руль пьяный, и погиб, а обвинили бы в этом Бога. А что Бог ему наливал?

Мирзаджанова Джамиля

Это естество природы.
Божеству не подчиняются стихии природы.
Дай ему власть в этом. Он наломал бы дров. По его глупости

Эд
Эдуард

можно подумать, что если люди исчезнут с лица Земли - бедствия прекратятся... динозавры тоже переживали стихийные бедствия, если что.
а все эти домыслы... про наказание сверху... -чистой воды антропоцентризм.

Наталья

вина самих людей, разбалансировали эко-систему

Людмила Filippova

Это может быть случайностью.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Дима Павлов

Бог не жестокий, он добрый и любит нас, его детей.
Господь лишь предупреждает человечество. Пора меняться....

Елена Панченко

От Бога нет наказаний, все, что мы получаем, это попытка за попыткой внешнего мира заставить нас найти путь к своему внутреннему миру. Придя к себе, придешь к Богу, тогда все во внешнем мире станет не более чем просто игра. Удачи!

Юлиньк@ Лиханова

скорее исполнение Его обещаний если будете грешить

Юлия

«Следует помнить, что человеческие массы находятся под действием Законов Природы [Бога] , от которых им не уйти. Нарушение, обход или уклонение от этих законов влечёт за собой наказание, от которого тоже не уйти. Эти великие охранительные законы выполняют функцию защиты личностей, через которые воплощается душа, и, в конечном счёте, служат скреплению и упрочению всех возможных и важных отношений. От стадии антагонизма человек (как индивид) переходит к подчинению этим природным и одновременно божественным законам, к признанию их неотвратимости и мудрости и начинает следовать им автоматически. При полном и неукоснительном соблюдении Законов Природы человек становится стремящимся и начинает подчиняться Законам Души, на которых основывается главным образом великое Братство Вселенной .»

Алексей Сладких

а вы в курсе что нынче ХААРП делает погоду? это раньше Бог наказывал и еще накажет если не будем каяться

Рамазан Садыков

от доброго Меня ))

Фаррахов

Нет, от доброго.
Добрый папа так вразумляет коряво выстроганных сынков, чтобы они совсем уж бандитами не выросли и в адской зоне не сгинули.. .
Иногда вразумляет и до смерти, и даже только что родившихся.
Но и это хорошо - так они нагрешить не успеют, и их райская жизнь после смерти будет хороша и очень приятна!

Руслан Назаров

неее грязную работенку он на чернорабочих сваливает...

Михаил Костин

да прям.. . сами мы нарвались, грехов понатворили, вот и получили под хвосты свои...

Елена Некрасова

ага, а кого он наказывает на других планетах?

Ирина Белова

Жестокое у нас правосудие, бедных маньяков расстреливает или сажает на пожизненное...

Александр Карпачев

наказание жестоким безбожникам

Ирина

Божьи суды, описанные в Библии, не имеют ничего общего со стихийными бедствиями. Божье уничтожение всегда избирательно: Бог видит сердце человека и уничтожает только нечестивых (Бытие 18:23—32). Более того, он всегда заранее предупреждает о грядущем бедствии, давая праведным людям возможность спастись.
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения. От них никто не застрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье. Поскольку человечество губит окружающую среду, ведя строительство в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными.