Вячеслав Гостев

откуда такие цены на квартиры? ! задумались о покупке жилья, посмотрела расценки-в шоке. кому сказать спасибо?

за то что молодой семье практически не возможно купить свое жилье не повесив на себя пожизненную кабалу типа ипотеки.
у меня такое чувство что я не двухкомнатные хрущи а острова в тихом океане смотрела, причем с весьма развитой инфраструктурой.

Денис Кириллов

Я сейчас посчитала, что когда мы купили в СССР кооперативную квартиру (30% сразу, остальное растягивалось на долгие годы - теперь это называется "ипотека"), то она стоила, как вся моя зарплата за 9 лет. Кстати, за теперешнюю зарплату за 9 лет я опять же могу купить такую квартиру. Итог - жильё было, есть и будет дорогим.

Резеда

Добро пожаловать в Россию.., тут нет никакой взаимосвязи между вкладываемым трудом в работу и получаемой зарплатой, так же рынку недвижимости плевать на ваши возможности, если Комунальщикам понадобиться доп. доход они повысят безосновательно тарифы, дикий капитализм называется, не умеешь деньги делать -живи как хочешь

Александр Жирнаков

Как кому? Великой и единой России!

Баxa

покупателям, ибо есть спрос - есть товар. Не покупали бы за такие цены - цены были бы ниже.

Джалол Умаров

Но ведь покупают же! я сама в шоке от цен, но если есть спрос, будет и предложение

Сергей Руденко

Берите острова - а то последние разберут 🙂

Сл
Слава

Согласна с вами.
Самое отвратительное, что в цену за квартиру заложены уже все откаты, взятки и прочие прелести.
Отсюда и такие космические цены.

Игорь Игорь

Ага, вон как раз по телику вещают- сейчас ещё введут обязательный налог нотариусу за покупку квартиры . За оформление кв-ры стоимостью до 1 млн-1 процент отстегнёте, ну и там дальнейшая тарификация.. (я особо не вникала, потому что лично мне это в ближайшие лет двести точно не грозит....)

Даша

всегда такие были, а будут еще выше (

Денис Иванов

напиши Путину
может поумнеет

Ольга Пасечная

Вложите деньги в котлован, пока дом строится, снимайте. Лет через пяь будете жить в своей квартире, без ипотеки. Самый дешёвый вариант.

Юлия Тихонова

Кому? Очень просто! Соседям, государству (но не в том смысле что тут пишут аля во всем виноват Путин!) . Кто мешает им продавать квартиру за 2 миллиона вместо 6? А? Никто. Но почему то продают за 6. Почему??? ?

Потому что за 6 ее купят. а зачем продавать за 2 то, что продастся за 6?

А почему так случилось? А потому что ЗАРПЛАТЫ высокие. А почему зарплаты выросли? потому что народ бунтует. И так далее.

Вопрос очень запутанный. К слову хоть все и обсирают правительство - благодаря ему цены будут падать и падать т. к. жилья сейчас строится СТОЛЬКО что через 10-20 лет его некому уже будет продавать. И вот тогда начнется шоу. Уже сейчас есть места где его сложно продать. В Москве по 6-8 мес продают квартиры.

Ahmed

Тётушку КОРРУПЦИЮ благодарите!