Олег

Проблема с рассадой арбузов (

Позавчера посадили рассаду скороспелых арбузов, а вчера был очень жаркий день, вечером увидели, что листочки побледнели, а сегодня они поникли, завяли ( Что делать, если еще не поздно?

Алексей Батькович

Листочки ПОНИКЛИ или ЗАВЯЛИ - две разные вещи. Поникшие листья говорят о том, что растение экономит воду, а увядшие, что катастрофически в ней нуждается. Полейте и посмотрите, что дальше будет. Арбузы, как и тыквы из жарких стран с дефицитом воды, им ее много и не нужно. Именно за счет больших листьев они водообмен и регулируют.

Михаил Кузьмин

Сделать тень над ними.

Екатерина Аренина

затени пока не окрепнут

Ал
Александр

Что делать, если еще не поздно? высаживать семенами.

Петр Черешнев

полить и обработать эпином

ОК
Олег Крюков

полить и тенёк