Vadim

Почему медведи сладкое любят, если они не бабочки и не пчёлки?

Надежда Свинарёва

Название медведь связано с мёдом-мёд ведает.Раньше "ведает" означало и есть и знать Медведь животное всеядное.Сладкое по-моему,любят многие животные и насекомые на суше. Однажды я видел как два грача клевали оброненную кем-то пачку мороженого:кряхтели от удовольствия посильнее людей

Оксана Суворова

Медведи-млекопитающие. Все млекопитающие не против съесть сладкое даже если они хищники.

Stas Petrov

Ха! я тоже не бабочка, а сладкое люблю! , так что же я, медведь?!