Артур Иляхин

Как размножать розового данио? И как различать их пол?)

Сергей

Самки чуть больше, у них округлый живот

Размножение: созревает икра у самок - увеличивается живот, желательно хорошее кормление (мотыль и т. д. ) 1-2 нед, можно рассадить по полу.
Берете нерестовник 10-15л, воды на половину, туда решетку на дно (иначе пожрут икру) , много мха, сажаете вечером 2-3 самки, 3-5 самцов, утром будет нерест, потом рассаживаете
личинки вылупляются, потом малек поплывет - кормите инфузорией, коловраткой, с недельного возраста циклоп, артемия, подрастут резанный мотыль и т. д. . сухими не желательно кормить