Дмитрий Суслин

почему, когда видишь старого знакомого - улыбаешься? Хотелось бы научного пояснения.

Я про реальную эмоцию, когда видишь человека и невольно лыбишься

Дарья

Я конечно не ученый. Отвечу как обычный смертный) Улыбаюсь если это приятный знакомый и сразу пробегут какие то отдельные воспоминания.

Mister X

Не хочешь, не улыбайся) Улыбаться даже тем кому не рад это лицемерие.

Но нас с детства учат быть такими.

Александр Киракосян

Я всегда и всем улыбаюсь. Иногда смотрю, идёт впереди старая знакомая. Делает вид, что меня не видит. А я так раз! И с милой улыбкой приветствую её, спрашиваю, как жизнь, как дела. Полминуты хватает, чтобы поставить человека в неловкое положение, вызвать её совесть, чтоб не сильно зазнавалась))))