Рамиль Невмянов

Помогите с сюжетом книги-боевика!

Здравствуйте! У меня есть проблема. Я пишу небольшую книгу для одного издательства. Что-то типа боевика только виде книги (возможно послужит хорошим сценарием для фильма) . Книга немного похожа на литературу по игре сталкер но тут о другом. Пока только готовится основной сюжет книги и у меня уже возникла проблема (о ней потом) . Вообщем сюжет такой - Пятеро молодых исследователей (20-25 лет) отправляются в запретную зону для исследований. Для этого они получили разрешение на экспедицию и исследование на территории этой запретной зоны. Зона по периметру охраняется военными подразделениями и есть несколько "блокпостов" через которые можно законно попасть на территорию. У них есть мобильная лаборатория (типа бункера) и они проживая в ней исследуют аномальные явления. По плану их экспедиция расчитана на месяц. Они начинают замечать что что-то происходит странное - датчики пропадают, физические явления меняются - но это ещё не чего. Вообщем однажды (вот зесь как раз проблема) у них случается конфликт с военными и их пребывание становится незаконным. Потом как-то должен повернутся сюжет и они будут "под прицелом военных" - аж до того что их будет приказано найти и уничтожить - но надо как-то расскрутить. Потом как раз начинается основной сюжет. Они натыкаются на крутые неприятности с военными, плюс непонятные явления, с находят и узнают что на территории находятся ещё сотни незаригестрированных особ ну и так далее - аж до того что у них будет цель пройти через границу зоны и бежать - но все это закончится перестрелкой (мясорубкой) и настоящей небольшой военных военных против всех нелегалов.
Я думал как расскрутить тот момент как на них началась охота, но не смог - и теперь прошу помочь. Я конечно понимаю что я не Жуль-Верн, и что из меня ужасный писатель но мне действительно нужна помощь. Вообщем, сначала между ними и военными были нормальные отношения, но из-за недоразумения все должно стать наборот. Пожалуйста кто хорошо сочиняет сюжеты помогите! Варианты могут быть самые разные - от мести давних "друзей", до полного недоразумения например как, случайный побег после задержания (во время наподения бандитов например) . Пожалуйста помогите! И пожалуйста - без приколов!

И пожалуйста не надо шутить.

Раньше я писал сюжеты для мирных фильмов. А в боевиках, да ещё и книгах опыта нет вообще!!!

Мария Юрьевна

А в соавторы?
Вообще самое примитивное- конфликт из-за денег. Например на территории зоны произрастает обычная марихуана, но из-за аномалий- она растет за неделю (могут быть грибы психоделики или ягоды с другими свойствами) . Военные нашли правильное применение и потихоньку толкают урожаи. Ученым стало об этом известно и они по дурацки честно рассказали об этом местному начальнику, который как оказался и был главным в организации.
Самое правдоподобное и простое и бывает самым интересным.

Сергей Редькин

Учённые слишком много узнали того почему эта зона стала запретной и хотят что бы все узнали об этом

Аликрам Новрузов

к примеру, правительству не выгодно чтобы об этом явлении узнало общество и в зону вводят спец подразделения фсб чтобы устранить всех свидетелей