Ирина Александрова

Как звали черепаху которая показывала путь папе немо, которому 150лет ???подскажите

Дмитрий Хаимов

Краш
Немо — рыба-клоун, главный герой мультфильма. Становится добычей дантиста.
Марлин — рыба-клоун, отец Немо.
Корал — рыба-клоун, жена Марлина, мать Немо. Появляется только в начале фильма, когда её убивает барракуда.
Дори — голубой хирург, забывчивая спутница Марлина.
Найджел — американский бурый пеликан, друг рыб, живущих в аквариуме дантиста. Часто прилетает в окно кабинета, где работает дантист, но последний в свою очередь неоднократно выгоняет его. Очень добродушен. Помогает Марлину и Дори найти Немо.
Жабр — мавританский идол, мечтающий сбежать из аквариума. В своё время повредил себе плавник.
Пузырь — рыба-ёж.
Персик — морская звезда, умеющая читать.
Грот (англ. Gurgle — журчать) — фиолетовая королевская грамма (англ.) , ненавидящая грязь и микробы.
Бульк — жёлтая зебросома (англ.) , которая любит пузыри.
Бриз — чернохвостый дасцил (англ.) . Думает, что отражение в аквариуме — её сестра Штиль
Жак — креветка-доктор (англ.) . Любит чистоту. Говорит с французским акцентом.
Краш — 150-летний логгерхед.
Прыск — маленькая черепаха, сын Краша.
Мистер Скат — пятнистый орляк. Учитель подводной школы, где учится Немо.
Бугор — белая акула-вегетерианец, которая дружит с рыбами.
Якорь — бронзовая молот-рыба- вегетерианец, друг Бугра и Чавка.
Чавк — мако-вегетерианец, друг Бугра и Якоря.
Тэд — щетинозуб-пинцетник (англ.) .
Перла — плавниковый осьминог
Шельфик — морской конёк.
Дарла Шерман — восьмилетняя девочка и главный антагонист мультфильма.
Филип Шерман — сиднейский дантист и похититель Немо