Юлия Усачева

как вы понимаете ( Есть путь, но нет идущего по нему, есть толькошаги, сделанные на пути)

Ва
Васёк

Такой красоты фразу мог произнести поэт. Или философ. Интерпретаций здесь может быть сколько угодно.
Скажем, так. Наше общество за полвека прошло огромный путь - он очевиден. Но мы же не сможем указать пальцем - кто конкретно его проходил.) )
Или уже из абсолютно другой области: Коллайдер. Физики изучают законы, которые определяют взаимодействие микрочастиц - именно по их следам на фотопластинках: ибо частиц, которые их оставили, давно уже нет. Но остались законы.

Wladimir

ну видимо кто то прошел путь и оставил свои следы а значит этот пусть есть даже если остальные его не признают или противяться этому)
т е пути есть независимо от нас (идущих)

Витал

Как очередной КОЭН ессно....

Ив
Иван

Это шаги в социализме по пути к коммунизме...

Артём

Трескучих, псевдоглукомысленных, фраз придумано немало. Да Вы и сами, немного напрягшись можете народить что-то вроде "человек на многое способен, только не все знают на что" или "Чего сильно хочется, обычно случается. Об этом много могут рассказать те, что не добежали... ". Интерпретируйте как хотите- именно в этом и удовольствие и смысл таких фраз, чтобы самому прочувствовать.