Владимир Баранов

для чего GraphStudioNext.exe?

спасибо Савва Бабаченко, вы очень помогли

Иван Ветров

Ничего себе вопросец :)))))))))
Где Вы его взяли-то, этот GraphStudioNext.exe? :)))))))))

Вообще, программы Graph Studio и Graph Studio Next - это чего-то с графикой, с мультимедиа связано...

Игорь Воронцов

файл какой то программы

Юлия Щербакова

Бесплатная программа с открытым исходным кодом GraphStudioNext, это совсем небольшая, но очень полезная утилита, которая помогает разработчикам мультимедийных фреймворков (программируемой среды для воспроизведения форматов аудио и видео и ввода/вывода аудио+видео сигнала на устройства) таких как, например, DirectShow или Media Foundation для ОС Windows.

Также эта программа пригодится и разработчикам мультимедийных программ, приложений или новых медийных кодеков и контейнеров...

Программа GraphStudioNext помогает разработчикам проанализировать весь процесс обработки, который проходит медиа-файл перед выводом на экран и динамики. GraphStudioNext используется в основном для диагностики и выявления проблем при воспроизведении медиафайлов в мультимедийном фреймворке с индивидуальной конфигурацией кодеков.

GraphStudioNext позволяет построить визуальный график (граф, Graph) взаимодействия всех программных компонентов при обработке какого-либо медийного файла.

GraphStudioNext входит в состав некоторых бесплатных "кодек-паков", таких например как K-Lite Codec Pack. Но конечно-же эта программа "нафиг не нужна" обычным пользователям. Она для профессиональных программистов.