Филипп Кортес

Как узнать - шизофрения или биполярная депрессия?

и с тем и с другим диагнозом ставят на учет?
проблема такая - какая-то фигня с головой уже лет 12 как минимум.
хочу обратиться к психотерапевту, но не хочу вставать на учет, мне психолог сказала, что с очень большой вероятностью есть. я обиделась и не спросила, поставят ли на учет.
и еще я наркоту употребляла, но уже 3 года, как нет, это получается, меня еще и в наркологичку поставят?

Танечка

тебе оно надо? в дурку просто попасть, а выйти од туда удаётся единицам.

Ол
Олеся

Не бойся, не упекут. Выпишут таблетки, будешь пить их какое-то время, и вылечишься. Может, и нет шизофрении. "какая-то фигня с головой" - это не обязательно психическое расстройство. Галлюцинации есть? Голоса, видения?