А*
Алексей *******

поставит ли на учет психотерапевт, если ты придешь к нему сам, а он обнаружит шизофрению или биполярное расстройство?

с бошкой совсем беда. уже не могу тянуть и хочу обратитья за помощью, но с большой вероятностью это либо шизофрения, либо бар. что будет, если психотерапевт это "просечет".
кроме того раньше употребляла наркоту, 3 года не употребляю (но не скажу, что не хочу) . к наркологу тоже поставят на учет?
это значит ни пострелять, ни на машине покататься, ни поработать?
как поступить. Помогите.

что произойдет, если психиатр поставит диагноз шизофрения или бар?
как понять, какой из них более вероятный?
сдаст ли он в наркологичку?

Sergei

Товарищ. Ни один психотерапевт, физически и образовательно, не может "просечь" шизофрению, ибо она разнообразна, как искусство скульптора.

Ольга Толли

А зачем вам работа с оружием, стрелять или водить машину, если у вас действительно шизофрения или бар? Вы чего, мечтаете людей поубивать? Что изменит диагноз? Только, что вам будут помогать и всё.

Егор

Ну если вы обратитесь за помощью, то естественно психиатр должен будет определить причину и, определив оную, назначит лечение. Безусловно он поставит вас на учёт, но ведь вы же хотите, что бы вам помогли, так что это не так страшно. Собственно нельзя лечить человека непонятно от чего, нужен диагноз, а будет диагноз, будет и лечение. Так что стоит обратиться.