Константин Самойлов

купила авто 26.02.2013 на учет до сих пор не поставила (разбито лобовое) могу ли я на нем передвигатся (страховка есть)

Арв

Срок постановки на учет - 10 дней с даты оформления ДКП. За просрочку при каждой возможной проверке - Ст. 12.1., ч. 1. Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке - штраф - от 300 до 800 руб.
Про разбитое лобовое стекло в Основных положениях по допуску ничего нет (только если отсутствует полностью) . Но смотря как разбито - может мешать работе дворников. Это самому водителю небезопасно. Ну и ТО с таким стеклом не пройдете.
ПС: Заменить ведь проще простого.

Петр Колесов

на учет можно ставить и с разбитым стеклом. А вот техосмотр проходит только после замены стекла. Передвигаться можете но деньги на штраф держите при себе

S*
Sandro *******

штраф 5000 лишение прав на срок до 3х месяцев