Катерина Ионова

можно ли ездить по купе продаже без страховки и не сняв авто с учета

Людмила Крючкова

Что касается страховки - в соответствии с действующим законодательством Вы можете управлять купленным автомобилем в течение 10-ти дней с даты оформления ДКП без оформления ОСАГО (Закон об ОСАГО, ст.4, п.2.), но в этот период Вы лично несете полную материальную ответственность за возможные ДТП перед другими участниками дорожного движения.
Сейчас с учета авто при купле-продаже не снимают. В срок 10 дней с даты оформления ДКП новый владелец обязан переоформить авто на свое имя. Далее пойдут штрафные санкции (а штрафы прилично увеличены).

In
Instyles

Если проводник разрешит, то и по купе можно...

Алексей Михалыч

Без страховки нельзя. С ДКП 10 календарных дней

**
*cтаська *

А что так в заднице свербит, что 2 часа потратить нельзя для постановки на учет и ездить нормально?

Матрасы Мебель

мне когда не до постановке было, я с пол года ездил по договору, просто надо ехать напечатал его с датой сегоднишней, расписался за двоих и поехал, страховка ничего не надо (если будет страховка на тебя, а машина еще не переоформлена, то штраф, раньше был он от 300 р, а сейчас минималка 500). и не показывай птс, а то поставят отметку когда у тебя была сделана купли продажа, езди с свидетельством

Василиса Данилина

каждые десять дней перепродавай между собой и другом и езди, так и делают особо вымудренные