Екатерина Мельконовицкая

Купила авто по дог. куп. продажи в ПТС я не вписана. Оформила страховку на год с учёта не снимала. сколько можно ездить

Татьяна Мариан

Срок постановки на учет - 10 дней с даты офрмления ДКП. И даже если купили авто на номерах, не думайте, что при проверке на дороге не обратят внимание - обратят, т. к. у Вас в СТС и страховке разные собственники.
Ав случае, если не переоформите атво на себя в течение 30 дней, прежний владелец вправе снять авто с учета со своего имени принудительно. Что чревато для Вас проблемами при регистрации и возмоным лишением прав за езду на подложных номерах.
"24.5. ..В отношении зарегистрированных транспортных средств по заявлению прежнего собственника и предъявлении им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортных средств, при отсутствии подтверждения регистрации за новым собственником по истечении 30 суток со дня заключения таких сделок действующая регистрация транспортных средств прекращается. "

Дмитрий Хороший

По Закону 10 Суток, в Случае Не переоформления, Хозяин Вправе Приостановить Учёт, Если Авта Продана но Висит На Нём !

Света Силантьева

птс и страховка на старого хозяина.... вы - водитель.... год можно радоваться

Дмитрий

сейчас у нас очень милые законы на этот счёт. Доверенность отменили, так что она не нужна. Что-бы быть страхователем владельцем являться вовсе не обязательно.
Что бы проходить ТО тоже владельцем быть не нужно.
Так что вечно ))))