Людмила Кондрашова

По страховке авто. Можно ли ездить по договору купли-продажи при открытой страховке. Всякую ерунду просьба не писать

Наталья Снеткова

точно не знаю, но предполагаю, что осаго, даже открытая, должна быть оформлена на владельца. сменился владелец - меняй осагу. могу ошибаться

El
Elya

по договору купли продажи и ОСАГО соответственно можно ездить в течении 5 дней, это время даётся для постановки на учёт.

Александра Яковлева

5 дней и похер на твою страховку

Татьяна Сырцова

Что за понятие"открытой"? Наверно для всех? И почему по договору купли-продажи. Он право езды (только 5 дней) не дает! Оформите надлежащим образом и потом (укажите в страховке"Без ограничений"!) хоть пусть весь город на вашем авто катается.

Яна Нарбекова

5 дней, Умник!

Aliona Plescan

Нет. ОСАГО должно оформлятся сразу же, при смене собственника. Это обязательно. Вместе с ДКП ТС. А 5 дней это дается для постановки ТС на учет. Далее штраф. А на учет поставить можно только с ОСАГО бпз него ни как

Денис

По договору купли- продажи и ПТС можно ездить без страховки до постановки на учет. Но страховку лучше сразу оформить на нового собственника или вместе с прежним собственником поехать в СК и написать заявление об изменении собственника; тогда по этой страховке можно ездить до окончания указанного полисного года.