Галина Непокрытова

По договору купли продажи сколько можно ездить без страховки по закону или вообще нельзя по закону?

сегодня остановил гагаишник сказал что ездить нельзя можно только в течении 10 дней застраховать но не ездить

ГАИ не прав, есть 10 законных дней для того, чтобы пройти ТО, Оформит ОСАГО и поставить авто на учет. В это время предъявляется договор купли-продажи и ПТС. " --да есть но там не указано что можно эксплуатировать автомобиль а только то что в течении 10 дней обязан застраховать но не ездить

Даха

С момента покупки у нового владельца с 01.01.2012 есть 10 законных дней для оформления страховки ОСАГО (Закон об ОСАГО, новая редакция, ст. 4, п. 2). И т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы 1 день талона ГТО не оформляют, то в этот срок надо пройти техосмотр (если Вам надо) , оформить страховку и далее поставить авто на учет.
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Dfsf Dfsfsd

ГАИ не прав, есть 10 законных дней для того, чтобы пройти ТО, Оформит ОСАГО и поставить авто на учет. В это время предъявляется договор купли-продажи и ПТС.

Мария Галова

Нельзя ездить без страховки ни одной секунды! Грозит серьезный штраф.

Артём Алексеев

А ты не мог сказать. что тебе до страховой конторы 10-ть дней пути... Еду мол страховаться.. не пешком же идти...