Ольга Гуркина

Можно ли совместно принимать препараты: амиксин и оцилококцинум?

Спасибо за советы! Просто сегодня первый день простуды, самочуствие оч плохое, температура 39, горло насморк и ломит все. Всегда пил оцилококцинум вроде помогало Сейчасв аптеке дали амиксин, принял никаких улучшений тока температура поднялась, вот начал пить оцилококцинум (в разное время с амиксином)

Алексей Симонов

Можно, только - зачем? Пропейте по схеме амиксин, если вирус, то должен помочь. А если бактериальная инфекция воспалилась, то оцилококцинум не поможет, надо к врачу за рецептом.

Людмила Дозорцева

Оцолококцинум - препарат гомеопатический, а гомеопатию обычно применяют отдельно от других лекарств, поэтому нужно "разнести" приём препаратов по времени - т. е. принимать их в разные часы.