Андрей Блохин

сильная головная боль. Какую таблетку выпить?

Тимофеева Анна

Знаете Мария, я тоже как-то глушила мигрень спазмолгоном и мне кроме анальгетиков ничего не помогало, пока я не установила, что причины в упадках серотонина (гормона радости) на почве отрицательных эмоциональных расстройств. Последняя моя невыносимая мигрень сопровождалась стучанием в висках и давлением на правый глаз, но я прочла замечательную статью о том как повысить серотонин и снять мигрень. В результате эта суточная боль снялась сьедением спелого банана, чашкой натурального ароматного чая с лимоном и просмотром хорошего фильма, буквально за 20-30 минут.
В подьёме серотонина общих рецептов нет, главное сделать для себя то, что реально отвлекает от проблем и приносит радость и удовольствие. Ещё хорошо помогает аутотренинг с медитацией, когда внушаешь себе, что всё хорошо и вопреки всему будет замечательно, мысленно оказываешься в райском уголке природы, лёгкой пушинкой летаешь вокруг ароматных цветов и т. п. Если вам мой совет не поможет и мигрени преследуют вас часто по какой-то другой причине, то за назначением лекарств и т. п. лечения нужно обратится к невропатологу.

Елена Александрова

А что уж сразу таблетки глотать? Попробуйте определить причину боли: голод - поешьте, усталость и стресс - выспитесь, примите теплую ванну с маслами. Очень часто головная боль бывает из-за нарушения осанки и защемления нерва в шее, здесь помогает массаж головы, шеи и постоянные физические упражнения. Мне помогает йога (жестокие приступы мигрени были около 5 лет, сейчас ну оччень редко, тьфу-тьфу-тьфу).

Rishat Sharipov

нурофен, или миг

Анна Качалова

Пенталгин, мне всегда помогает

Дашулька

попробуйте это.. . это намного луче таблеток...

Александр Агапов

кеторол. 100% вариант

Ev
Evgeshabright

Пенталгин или Миг