Вл
Владимир

Последствия крайних форм индивидуализма

Укажите, что относится к последствиям крайних форм индивидуализма:
а) превращение личности в бесправный «винтик» могущественной государственной машины,
б) государство – «ночной сторож» ,
в) общество – совокупность независимых индивидов.

Наталья

в) общество – совокупность независимых индивидов

Ekaterina Ponomareva

ИНДИВИДУАЛИЗМ – особая форма мировоззрения, подчеркивающая приоритет личностных целей и интересов, свободу индивида от общества.

Базовыми признаками индивидуализма называют следующие два:

главенство личных целей. У индивидуалистов часто наблюдается несоответствие личных и групповых целей, при этом на первое место у него выходят личные цели, а групповые остаются на заднем плане;

самостоятельность действий личности. Хотя индивид всегда является членом разных социальных групп и организаций, человек с индивидуалистической психологией в высокой степени автономен от них и способен успешно действовать, не обращаясь к их помощи.

Irishka S.

Самостоятельная личность вне стада, как правило сильная личность