Наталья Мардиева

Индивидуализм губит общество?

Пока культура людей была невысока, люди жили племенами и только так могли выживать. С развитием культуры племенной уклад ушел в прошлое, но при этом индивидуум стал беззащитен перед госсистемой. Больше всего страдают те индивидуумы, которые требуют от государства соблюдения своих прав, оговоренных в Конституции. Это не нравится чиновникам, которые считают район, город, страну свыоей вотчиной.

Евгений

я считаю наоборот -двигает прогресс

Надежда Буравцова

Меня индивидуализм не губит, а даёт возможность более реализоваться. Вас может быть и губит, не могу знать.