Ганга Уразбаева

При коммунизме было общество? ? А сейчас что? Общество или стая?

Bad-Boy Sexy-Boy

Я что-то пропустила.. . А в каком государстве коммунизм то был?

Елена Соскова

выпендреж... такое общество уже никогда не победит.. на что и расчет

Ольга Даньшина

А щас крысы, если ты не съешь, то тебя съедят

Борис Зимин

жил при коммунизме... счастливый !-да!?

Анастасия Владимировна

Коммунизма не было никогда. Нам только обещали его как некое "светлое будущее".
Был социализм, которому тщетно пытались приделать человеческое лицо, даже программа партии была такая - создадим социализм с "человеческим лицом", но никто не знал, что это такое. Общества, как такового, не было были коллективы со своими интересами.
Коллективами легче управлять, делегируя права неким руководителям этих коллективов.
И сейчас общества нет, поскольку интересы у каждого свои и ходить строем под крики (лозунги) правителей больше никто не хочет.
Конечно есть немало людей привыкших ходить в строю и петь хором, но с каждым днём их всё меньше и меньше. У каждого своя жизнь и она одна, другой не будет.

Св
Светлана

И где же ты видел коммунизм???

Сергей Куликов

общество было всегда. были так же и стаи властьимущих, жуликов и воров. общество всегда было. вопрос скорее в другом: каково это общество?

Максим Кирюшин

Стадо, рашка алкащка.

Евгений

сейчас общество превращается в стадо, у которого существуют беспорядочные половые связи