Галина Зубенко

Почему за всю историю СССР бесклассовое общество (коммунизм) так и не было создано, был просто социализм?

Или никто и не собирался его создавать, просто замануха?

Сергей Я

«Первый блин комом»

Октябрьская революция 1917 года, несомненно, важнейшая попытка выхода человечества из западни тоталитарного рабства. Она свершилась благодаря созданию команды единомышленников, поставивших благородные цели выше личных. Несомненным достижением большевиков и Ленина было создание простых и понимаемых для большинства лозунгов, таких как «Фабрики рабочим, земля крестьянам!» и «Вся власть Советам!». Оба эти лозунга ставят главным вопрос о власти. Вместо монархии и буржуазной демократии предлагалось ввести народовластие.

Почему же не наступило долгожданное Светлое будущее?

Дело в том, что монархистки-буржуазная иерархия перекочевала в советско-социалистическую. Чиновники и карьеристы мигом освоились в новых условиях и даже смогли с успехом использовать для себя демократический централизм (многоступенчатые выборы). Большевики и Ленин не успели распознать опасность любых выборов и их смели полчища новых карьеристов и приспособленцев, похоронив, тем самым, все светлые идеи о справедливом и счастливом обществе. И, несмотря на то, что Ленин успел увидеть опасность новой бюрократии, но эта бюрократия оказалась к этому моменту настолько сильной, что выбросила Ленина и истинных коммунистов из Кремля. Формально признавая Ленина, как лидера Советского государства, новые приспособленцы полностью смогли отстранить его от управления страной, да и пошатнувшееся здоровье Владимира Ильича не позволило ему на равных биться с предателями революции.

Что произошло затем – всем известно. Партийная номенклатура карьеристов-бюрократов на долгие десятилетия пришла к власти, исковеркав до неузнаваемости марксизм-ленинизм, и, в конце концов, продала крупнейшее государство в рабство капиталу.

Несмотря на печальный конец, Октябрьская революция имеет грандиозное значение в истории борьбы честных людей за создание цивилизованного и справедливого общества. Главная ошибка революции заключается в сохранении пирамиды иерархии, позволившей нечестным на руку людям уничтожить веру людей в Светлое будущее. Большевики, не стоит их корить, не знали тогда о возможности замены выборов на власть общего мнения – народного референдума, при которой полностью уничтожается дьявольский механизм порабощения и устанавливается высшая справедливость и порядок. Новым большевикам в скором времени предстоит исправить эту ошибку и довершить начатое дело до полной победы добра над злом.

Александр

За 70 лет от отсталой аграрной полунищей страны до супердержавы с ядерным оружием и полетами в космос - это уже огромный шаг.

СССР уже нет 25 лет, а мы до сих пор живем его запасами и достижениями

Даже если не учитывать гражданскую войну, интервенцию, нападение гитлеровской германии - это невероятное достижение наших дедов и прадедов.

Сделать большего за годы которые просуществовала Советская Власть - невозможно.

Вадим Ванхельсен

Строили. Часть госфункций перешла общественным организациям и группам. Более четверти населения участвовало в политике.
Только теневеки воспитывали в массе буржуазное сознание, и в итоге СССР продали за сникерсы и частную собственность для кучки "новых русских".

Дмитрий Бурабаев

ибо развалили СССР

Ри
Римма

не хватало научной и материально-технической базы. И сейчас не хватает. . не одно государство в мире не потянет в одиночку "бесклассовое" общество.

а при наличии внешних недоброжелателей задача вообще не реальная..

Наталия Клепикова

патамушта появился класс ПАРТЕЙНЫХ и они не захотели )))

Наталья Голубкова

Потому что коммунизм - суть красивая сказка, мечта, не более.
В реальной жизни человека вряд ли возможно изменить.

Галя Душкевич

Потому что этот путь очень долгий и сложный. По сути, если избавиться от профанации, это путь сознательной социально-нравственной эволюции личности и цивилизации. Тут везде одни вопросы и проблемы, но вектор движения правильный.
А по поводу практики - что вы хотели? Что ни десятилетие, то сплошные потрясения. Заметьте, что получилось, когда СССР развалился - полезло такое изо всех щелей - одна работорговля и престижность рэкета с проституцией чего стоит.

Короче, цель больно велика, чтобы судить о её достижимости на отрезке в несколько десятилетий

Екатерина Рукавичникова

комм. отличается от соц. не "отсутствием классов" ( в соц. их тоже нет) а более высоким качеством жизни в плане производства благ и их потребления..

Анрей Бармотин

На детях Робингудов природа отдыхает.

А новые Робингуды, кинули всю страну на деньги и сейчас прекрасно ей управляют.

Тигран Пртавян

был создан кавардак, который разлетелся у чертовой матери, потому чтА засрались, заворовались и заврались так, что уж дальше некуда.... вот теперь опять страдают ностальгией )))))

Настёна I-Am-Happy

в Кампучии его таки построили однажды