Андрей

что можно приготовить из помидор?

только чтобы как раз главным ингридиентом были помидоры, но только чтобы без всякой экзотики, быстро вкусно и легко

Андрей Ткачев

Помидоры фаршированные мясом

Приготовить зрелые, крупные помидоры, срезать верхушки на 1/4 часть, выбрать мякоть и наполнить фаршем.

Для фарша измельчают на мясорубке говядину и почечный жир, луковицу, добавляют рис, перец, соль.

Помидоры с фаршем прикрывают срезанными крышечками, обвязывают накрест ниткой.

Затем плоды надо обвалять в муке, облить их маслом, тушить 30 минут в сотейнике. Потом облить сметаной, всыпать 1—2 ложки сухарей, еще раз прокипятить.
Продукты
помидоры 12-18шт.
Для фарша:
говядина 200г
жир 200г
лук 1головка
рис отварной по вкусу
перец по вкусу
соль по вкусу

Ирина Родкина

Яичницу с помидорами.

Ali Jabbor

...помидоры репчатый лук и майонез-и вкусно и куда ещё проще..

Алёна Александровна

Салат грибной с помидорами

Для рецепта вам потребуется:

грибов консервированных - 150 г
помидора - 3
луковица - 3
растительного масла - 2 ст. л.
зеленый горошек
уксус
петрушка
специи.

Взять грибы и нарезать небольшими дольками, совсем мелкие оставить целиком, туда же добавить нарезанные дольками помидоры, нашинкованный репчатый лук и зеленый горошек. Все это заправить подсолнечным маслом и уксусом и украсить веточками петрушки.

Картофель, запеченный с яйцом и помидорами

Для рецепта вам потребуется:

картофель - 8 шт.
яйцо - 6 шт.
помидоры - 5-6 шт.
масло сливочное - 1 ст. л.
лук репчатый - 1 шт.
лук зеленый, соль - по вкусу.

Картофель очистить, нарезать ломтиками и поджарить. Помидоры нарезать и обжарить, лук нашинковать и спассеровать. На сковороду, смазанную жиром, уложить по краям картофель, а в середину положить жареный помидор, посыпать все пассерованным луком, залить взбитым яйцом и запечь в духовке. Подать на сковороде горячим, посыпать измельченным луком и зеленью.

Суп-пюре из фасоли с помидорами и макаронами

Для рецепта вам потребуется:

фасолевое пюре - 1.5 кг
вода - 1.2 л
макароны - 50г
помидоры - 2-3 шт.
сливки - пол стакана
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 2 ст. л.
сыр (пармезан или любой твердый) - 2 ст. л.
соль, перец - по вкусу
лук репчатый - 1 небольшая головка

Фасоль замочить на ночь, сварить до готовности, слить воду, потолочь до пюреобразного состояния. Полученное пюре развести водой или овощным бульоном, довести до кипения, посолить, заправить сливками, маслом и желтками. Затем положить в качестве гарнира мелкие макароны, отваренные отдельно в воде и мелко нарезанные помидоры, спассерованные на сливочном масле с небольшим количеством нарезанного кубиками лука.

Макароны положить в суп при подаче. На отдельной тарелке подают тертый сыр. Суп должен быть горячим.

Einherjar Russland

Помидоры фаршированные сыром с чесноком, вкусно и быстро!!!

Денис Москалёв

http://odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/437870491464
Там еще есть Салат Адмиралъ, салат Винченс, салат Загадка, Соус по итальянски.. .
Рецепты в первых комментариях к фото.

Юрий Цыганков

Крупно порезать спелый помидор, щепотка соли, ложка

сахара - блюдо готово.
Если есть в наличии, добавьте порезанный чеснок,

молотый перец, полейте сверху растительным маслом,

перемешайте. Не бойтесь пересолить или пересластить - реально

все лишнее стечет в тарелке. Кисло-сладкий вкус помидора

приятно "затягивает".
К этому блюду подойдет всё, что найдете готовое в

холодильнике, плюс чай или кофе.

Егор Сосков

помидор разрезать на пополам, положить туда тертый сыр с майонезом и чесноком.