Еда на скорую руку
Какой вкусный салатик приготовить с помидорами?
Помидоры, чеснок, молотый чёрный перец, соль, подсолнечное нерафинированное масло.
Кристина Каменева
Круто)))
Помидоры огурцы зелень и творог или брынзу размоченную +приправы и подс масло
чудесный итальянский салатик капрезе. помидоры порезать кругляшками, сверху разложить черные и зеленые маслины и кубики болгарского или греческого сыра фета или моцареллы. сбрызнуть лимоном, оливковым маслом и бальзамическим уксусом. украсить листиками базилика.
Помидоры, чеснок, базилик, оливковое масло
-Салат с помидорами, курицей, беконом и заправкой из шпината-
170 гр. шпината;
1 столовая ложка лимонного сока;
3 столовые ложки майонеза;
4 столовые ложки растительного масла;
несколько ломтиков белого хлеба;
2 куриные грудки;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
6 ломтиков бекона;
250 гр. небольших помидоров;
несколько перьев зелёного лука.
Измельчите шпинат в блендере. Добавьте лимонный сок и майонез и перемешайте до однородной консистенции. Уберите заправку в холодильник.
Разогрейте на сковороде половину масла, нарежьте хлеб крупными кусочками и обжаривайте до румяной корочки, периодически переворачивая.
Разогрейте оставшееся масло, натрите курицу приправами и выложите на сковороду. Обжаривайте 15–20 минут до полной готовности. Остудите и нарежьте крупными кубиками.
Обжарьте бекон до хрустящей корочки, выложите на бумажное полотенце, чтобы стёк жир, и мелко нарежьте.
Нарежьте помидоры крупными кусочками. Смешайте их с курицей, беконом, обжаренным хлебом и рубленым луком. Полейте салат заправкой из шпината.
-Салат с помидорами, моцареллой и кукурузой-
250 гр. помидоров черри;
100 гр. шариков моцареллы;
250 гр. консервированной или варёной кукурузы;
1 пучок базилика;
3 столовые ложки красного винного уксуса;
2 столовые ложки оливкового масла;
1 чайная ложка приправы "Итальянские травы";
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
1 зубчик чеснока.
Разрежьте помидоры пополам, а моцареллу — на четвертинки. Добавьте кукурузу и рубленый базилик. Смешайте уксус, масло, приправы и измельчённый чеснок. Полейте салат заправкой и хорошо перемешайте.
170 гр. шпината;
1 столовая ложка лимонного сока;
3 столовые ложки майонеза;
4 столовые ложки растительного масла;
несколько ломтиков белого хлеба;
2 куриные грудки;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
6 ломтиков бекона;
250 гр. небольших помидоров;
несколько перьев зелёного лука.
250 гр. помидоров черри;
100 гр. шариков моцареллы;
1 пучок базилика;
2 столовые ложки оливкового масла;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
1 зубчик чеснока.
греческий
Если помидоры вкусные, то зачем их салатиком портить ?

нарезать огурцов, нарезать помидоров. смешать. посолить.
заправить постным маслом (один вкусный салат) или заправить сметаной (второй вкусный салат)
Салат "Поющие в терновнике"
Время, проведенное на кухне: 10 минут.
1. Упаковку помидорок черри нарезаем половинками.
2. Листья салата нарезаем средними полосочками.
3. Луковицу режем полукольцами.
4. На крупной терке натераем немного, любого сыра.
Солим и заправляем маслом или майонезом (по вкусу).
Время, проведенное на кухне: 10 минут.
3. Луковицу режем полукольцами.
Zhaniya Kapenova
Вет, а ты в курсе, что помидоры черри у нас изобрели?)))
В любой салат добавляешь помидоры и будет салат с помидорами.
обожаю помидоры в медовой заливке: спелые вкусные помидоры порезать дольками на 1/4-1/8, луковку тонко полукольцами, зубчик чеснока мелко нарубить ножом (вкуснее не через давилку, а именно ножом), перемешать и залить заливкой, дать постоять-промариноваться полчасика. Заливка: ароматное растительное масло, уксус яблочный или лимонный сок, мед, соевый соус (или адыгейская соль) - взбить до однородности.
Салат узбекский Ачучук
В отличие от других салатов, особенностью этого салат есть тот, что он готовится без заправки. Вторая особенность его заключается в тонкой нарезке овощей. В переводе с узбекского языка слово «ачучук» переводиться как острый нож.
Вследствие того, что салат из помидоров получается достаточно острым, он как нельзя лучше подходит к жирному плову, так как жгучая пища способствует лучшему пищеварению и расщеплению жиров. Кроме плова на гарнир к этому салату можно подавать шашлык, стейки или жареное мясо.
Салат "Ачучук"
Ингредиенты:
Фиолетовый лук — 1 шт.,
Петрушка или кинза — пару веточек,
Помидоры — 4 шт.,
Острый перец чили — 1/4 стручка,
Соль по вкусу.
Салат "Ачучук"
Ингредиенты:
Фиолетовый лук — 1 шт.,
Петрушка или кинза — пару веточек,
Помидоры — 4 шт.,
Острый перец чили — 1/4 стручка,
Соль по вкусу.
Татьяна Болдина
Класс) надо попробовать сделать). Не думала, что у узбеков на кухне какие-то салаты бывают
Вообще редко такое встретишь, в основном жирная пища. Я туда три таза ездила. И не видала у них особых салатов на столах
Спеките в духовке или на открытом огне баклажаны, остудите, очистите от кожуры. Толкушкой по старинному или блендером взбейте до состояния однородной массы. Нарежьте туда мелко репчатый лук, можно чеснок, помидоры и заправьте растительным маслом, предварительно их посолив.

???? + зернёный творог, немного соли, и базилика! Заправки не надо. И так пальчики оближешь.
Греческий
Помидоры ???? кольцами, в сметану чеснок и зелень ???? и эту смесь выложить на колечки из помологов