Еда на скорую руку
Есть помидоры, баклажаны, перец (болгарский), сыр твердый, картошка, яйца, селедка, курица. Чего бы из этого приготовит
приготовить?
оооо много чего!
1)баклажаны, перец, помидоры, картофель порезать кубиками и потушить на сковороде с подсолн. маслом +кусочки курицы
2) курочку смазать майонезом, поперчить, посолить и запечь в духовке с картофелем в майонезе и специях + пожарить баклажаны кружками и выкладывать на каждый - кружок помидора +чеснок и снова несколько раз повторить
3) яйца отварить, вынуть желток и смешать с майонезом и помидором, чесноком, нафаршировать смесью белок
+отбить филе курицы или окорок и запечь в духовке под сырной корочкой
+ отварить картофель
4) отварить картофель, полить маслом и подать с луком к селедке
Вареные яйца нафаршировать желтком с майонезом, перцем и помидором
+ отварить картофель
Ирина Смирнова
Капец! Побежал готовить :) Чего бы я без вас делал?
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки куриц выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить майонез, перемешать.
Баклажаны (Под водочку)
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
болгарский салат
Баклажаны порезать на кружочки и обжарить с 2х сторон, потом сверху положить дольку помидора, сыр и в духовку.
Картошку отварить и с селёдочкой.
помбакперсыр твердыйс курицей.
всё кроме селедки покрошить и в скороварку, или в кастрюльку и в духовку, не забудьте воды и посолить и специи.
А можно курицу испечь, картофель отварить, и сделать салат из помидоров, отваренных баклажан, перца и сыра, и лук ещё туда, найдется?
Аж у самой аппетит разыгрался :)
А вам приготовить не кому? Тогда вставайте за стол, будем готовить! Курицу рубим на порционные куски, обильно смазываем майонезом с аджикой. Картошку чистим, режеж круглешками. В форму или сковороду, наливаем масла, укладываем подсоленный картофеь, сверху куски курицы и в духовку на 40 минут. Затем обжариваем баклажаны, порезанные круглешками на подсолнечном масле, сверху кружочек помидора и тертый сыр. Запечь до расплавления сыра. А еще делаем красоту-отвариваем яйца, срезаем немного верх и низ, ставим на тарелку, сверху половинки помидор, и делаем точки майонезом-готовы грибки. Ну вот и ужин готов! Можете звать девушку в гости и удивлять!
Ирина Смирнова
Спасибо! Даже не думал, что столько всего из этого получится. :) Век живи - век учись!
запечь в духовке, картошку, баклажаны, курицу выложить слоями, сверху натереть сыр
можно запеканку приготовить