Еда на скорую руку
Есть баклажаны, чеснок, болгарский перец, помидоры и лук. Что и как приготовить, чтобы получилось нуууу ооочень вкусно?
Предлагаю все потушить, еще бы мяса туда.
Баклажаны фаршированные
Баклажаны - 1 кг, морковь, лук, сладкий стручковый перец - по 50 г, зелень петрушки - 20 г, помидоры - 100 г, масло растительное - 80 г, соус томатный - 50 г, соль и черный молотый перец по вкусу.
Баклажаны вымыть, разрезать вдоль, вырезать сердцевину так, чтобы образовалась неглубокая длинная лунка, и обжарить на растительном масле. Сердцевину баклажанов, морковь, лук, сладкий перец, коренья петрушки и помидоры мелко нарезать, посолить, посыпать перцем и обжарить в растительном масле. Заполнить этим фаршем углубление в баклажанах и сложить половинки так, чтобы овощи были как бы цельные. Положить их на сковороду, полить томатным соусом и запечь в духовке.
Баклажаны (Под водочку)
4 баклажана, 1 кг помидор, 2 ст. ложки растительного масла, 3 шт.
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
Баклажаны порезать вдоль (толщиной 0,5-1 см) , посолить и обжарить в масле. На тарелку сложить слоями: баклажаны, мелко порезанный чеснок, помидоры, майонез, слои повторять пока не закончатся баклажаны.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
Баклажаны (Под водочку)
чеснока, соль, 1 банка майонеза.
если еще и картошка есть, можно аджапсандали приготовить. очень вкусное грузинское блюдо. завтра буду его готовить)
В Таиланде меня угощали местным, деревенским блюдом. Баклажан, кабачок и другие овощи (по вкусу) прямо навесу строгали в кипящую, соленую воду. После того как они сварились, выкладывали шумовкой на горку вареного риса. Было очень вкусно, правда, я тогда был голоден.
баклажаны испечь в духовке или микроволновке. Очистить. порезать кубиками, порезать помидоры также, добавить лук (желательно салатный, красный) , соль, перец, чеснок, лим. сок, масло раст.
очень вкусный салат
Добавьте к этому набору грибы или курицу и можно приготовить обалденное блюдо! :)
Вот стоит на плите и готовится, я порезала лук, чеснок, картошку ,,баклажаны, перец, морковь, посолила, поперчила по больше красным и черным, лаврушка и через 10 минут помидоры и петрушка сверху один кубок кнор. Через 15 минут готово.
Можно приготовить болгарское овощное заливное, но оно готовится без чеснока.
Овощное заливное из баклажан
У моего мужа - болгарские корни, этот рецепт из его семьи. Готовится легко. Отличается от других блюд из баклажан тем, что не используются специи и чеснок.
баклажаны
сладкий перец
помидоры (или томат)
репчатый лук
мука
раст. масло
соль, молотый перец (немного)
Кольца баклажан обжарить с двух сторон без муки, выложить на бумажное полотенце.
Сладкий перец обжарить с нескольких сторон целиком, тоже - на полотенце. Внимание: перцы не резать, не чистить, хвосты не удалять! Чтобы перцы на сковороде не брызгались (а они это делают) , накрывайте крышкой.
Лук порезать мелко, слегка припустить на сковороде, спассеровать с мукой.
Помидоры измельчить в блендере или натереть на терке. Добавить свежий томатик к луку, посолить поперчить, все слегка притушить. В это время снять с остывших перцев кожицу (снимается очень лекго) .
На дно блюда выложить кольца баклажан, по периметру выложить целые перцы, все залить зажаркой.
Можно кушать горячим, можно холодным. Попробуйте, это вкусно.
Приятного аппетита!! !
Я вообще люблю готовить баклажаны - заходите ко мне в блог: там есть чем поживиться.
Овощное заливное из баклажан
баклажаны
сладкий перец
помидоры (или томат)
репчатый лук
мука
раст. масло
соль, молотый перец (немного)
Приятного аппетита!! !

баклажаны нарезать кубиками, посолить и отставить на некоторое время, Отжать, слить полученный сок. Баклажаны на сковородку с раст. маслом. После этого добавляем лук, нарезанный кубиками, морковь, натертую на терке и еще жарим под крышкой. Далее добавляем туда же перец, нарезанный соломкой. Накрываем крышкой. Теперь помидоры, нарезанные. Тушим еще мин 10,не забывая помешивать. В конце добавляем зелень и выдавливаем несколько зубков чеснока. Кушаем как в горячем, так и в холодном виде. Приятного аппетита.
Возьмите в равных частях, баклажаны, перец, помидоры, лук и морковь. Баклажаны, перец, помидоры и лук порезать (кубиками, соломкой) морковь потереть на тёрке. Все компоненты кроме помидор и лука посолите (слегка) и на дуршлаг на 20минут. Разогрейте сковородку и налейте растительное масло, затем промойте то, что в дуршлаге, отожмите и на сковородочку, хорошенько обжарьте примерно минут 20,затем добавьте помидоры и лук и тушите до готовности. Ну очень вкусно!
для аджепсандал мясо нуно ((( а икру мона забабахать печешь все потом обжариваешь с луком на сковороде добавляешь чеснок по вкусу мона еще перец красныи или черный молотый, на хлебушек и вперед бомба ща сижу ем такое)))
Болгарский перец и помидоры-прекрасное лечо, Обжарь баклажаны, выдави чеснок, поверх помидорки кусочек и обжаренный лучок. Приятного аппетита.
все в кучу, перемешать, заправить майонезом, в духовку на минут 10 и кушать :)