Еда на скорую руку

Что приготовить из куриного филе и красного болгарского перца в основе?

Ирина Павлова

самое сложное селать карман... далее все просто - режем пихаем, жарим, заливаем чем нить (сетанкой или майонезом или сливками или просто водичкой) и тушим 10 минут... там шпинат - болгарский перец тоже на ура идет... не забуть приправой для куры посыпать... хозяюшка ты моя :)
Ника Ходакова
Лучший ответ
Ирина Павлова ладно. сэксперементируем)
Филе порезать очень тонкой соломкой, быстро пожарить на растительном масле (приправы по вкусу) . Перец порезать соломкой - далее варианты - смешать его сырым с курицей или поджарить тоже.
филе куриной грудки - 400-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,
сливочное или растительное масло для смазывания формы
Куриное филе вымыть и обсушить.
Разрезать каждую половинку куриной грудки на 3 части и отбить, положив между двумя слоями пищевой пленки или в пакет.
Отбивные посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать тонкими кольцами.
Помидоры вымыть и также нарезать тонкими кольцами.
Болгарский перец вымыть, срезать верхушку, удалить семена и перегородки и нарезать кольцами или соломкой.
В смазанную сливочным или растительным маслом форму для запекания выложить отбивные.
На отбивные положить несколько колец репчатого лука.
Сверху положить кружки помидоров.
На помидоры уложить болгарский перец. Слегка посолить и поперчить.
Отбивные с овощами полить майонезом и посыпать тертым сыром.
Запекать ~20 минут в нагретой до ~180°C духовке.
Куриные рулетики начиненные болгарским перцем.
да вы богач. не мудрствуйте-порежьте кусочками и потушите.
Yuliya Abdukhalikova
Куриные отбивные с помидорами и болгарским перцем
Состав

филе куриной грудки - 400-500 г,
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1-2 шт,
помидоры - 1-2 шт,
сыр - 200 г,
майонез,
соль,
свежемолотый перец,

Приготовление

Куриное филе вымыть и обсушить.
Отбивные посолить и поперчить.
Сверху положить кружки помидоров.
Гульнур *