Еда на скорую руку
что приготовить из куриного филе ( с рецептом)
Порезать мясо пластинками, посолить, поперчить, обмакнуть в кляре и жарить
Куриную грудку нарезать на кусочки порционные, отбить немного, замариновать в соевом соусе с оливковым маслом (минуток на 20),выложить кусочки на противень, сверху уложить кружочки ананаса, полить майонезом с чесноком и посыпать тёртым сыром) Запечь около 15 минут.
Кармашки" в фольге) ) Филе нарезать на куски, каждый надрезать в виде кармана. Посолить, поперчить. В кармашек вложить по ломтику сыра и ветчины, запанировать в муке и обжарить до полуготовности. Положить на смазанный сливочным маслом квадратик фольги, посыпать кукурузой, нарезанным сладким перчиком, тёртым сыром. Завернуть в кулёчки, запечь)
Или вот ещё "Пальчики") Филе нарезать порциями, отбить, посолить, поперчить. Ветчину, сыр, варёное яйцо натереть на средней тёрке, выдавить чеснок, добавить немного майонеза. Выложить на филе, свернуть в рулетики (можно скрепить зубочистками, чтобы наверняка), обжарить. Выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания, накрыть слоем лука-кольцами. Полить майонезом, посыпать сыром, укропом. Запечь) C начинкой можно экспериментировать-грибочки, яйца и тд.
Очень интересные, вкусные и красивые блюда)
Ингредиенты для "«Летучий голландец» "
Батон нарезной — 2 шт
Куриное филе — 700 г
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Сметана — 2 ст. л.
Огурец маринованный (или соленый) — 2 шт
Сельдерей корневой — 0,5 шт
Помидоры — 2 шт
Перец болгарский — 0,5 шт
Сыр — 150 г
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Масло растительное — 2 ст. л.
Рецепт "«Летучий голландец» "
Куриное филе (лучше взять мясо с бедра, так будет сочнее) измельчить можно на мясорубке, но я мелко нарезала. Маринованные огурцы нарезать кружочками. Перец почистить от семян и прожилок и нарезать соломкой, помидор кружочком.
Очищенный репчатый лук нарезать мелким кубиком и обжарить на сковороде с добавлением растительного масла до золотистого цвета.
Очищенный корневой сельдерей нарезать соломкой и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
У батона минимально срезать верхушку и вынуть мякиш.
В миске соединить куриное мясо, обжаренный лук, натереть чеснок на мелкой терке, добавить 2 ст. ложки сметаны, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу. Хорошенько перемешать. Заполнить этим фаршем батон.
Сверху кладем нарезанные маринованные огурцы.
Затем слой из обжаренного сельдерея.
Следующий слой из кружочков помидора и полосок перца.
Сверху смазать майонезом или сметаной слегка. Натереть сыр на терке и посыпать обильно батон. Запекать при температуре 200-220 градусов 30-40 минут до золотистой корочки.
Все, наши кораблики готовы! Приятного аппетита!! !
Батон нарезной — 2 шт
Куриное филе — 700 г
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Сметана — 2 ст. л.
Сельдерей корневой — 0,5 шт
Помидоры — 2 шт
Перец болгарский — 0,5 шт
Сыр — 150 г
Соль (по вкусу)
Специи (по вкусу)
Масло растительное — 2 ст. л.
Рецепт "«Летучий голландец» "
Затем слой из обжаренного сельдерея.
порезать пополам каждый кусочек филе, слегка отбить, посолить, поперчить. Разбить яичко и взбить его вилкой, слегка подсолив. Макать кусочки в муку, затем в яйцо, затем в сухарики панировочные и жарить. Получится нежно. вкусно.
нарезать ломтиками замочить в лимонном соке и на сковородку
Филе кур нарезать вдоль+сыр+ветчина, завернуть и обматать нитками. В кастрюльку вода+ куриный кубик+сливки 33 %+соль, тушить до готовности. Подавать хорошо- с картофелем фри.
Филе1 кг отбить или мелко порезать. Кладем в емкость его и горчица1стл+1чл аджики+1стл хрена+3стл майонеза+2сырых яйца. Все перемешиваем и оставляем на полчасика мариноваться. Затем добавляем гость муки и жарим с двух сторон, как мясные котлетки. До готовности доводим под крыжкой или в микроволновке 10мин. Просто и легко!!!
отбейте слегка.. . поперчите ...посолите ...обваляйте в кунжуте и обжарьте с двух сторон до румяной корочки.... украсьте листьями салата и ...
приятного аппетита: -))
Салатик с куриным филе - филе, сыр кубиками, косервированные ананасы, майонез, немного ананасового сока.
Состав
куриное филе (грудка) - 1 шт
соль,
перец
для начинки
творог (обязательно нежирный) - 50-70 г,
укроп,
чеснок,
для соуса
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез (сметана) - 200-250 г
Приготовление
Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше) .
Куриное филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью.
Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.
Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.
Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать ~ 7 - 10 минут.
В сковороду с грибами влить сметану и при периодическом помешивании довести соус до кипения, посолить, поперчить.
куриное филе (грудка) - 1 шт
соль,
перец
для начинки
укроп,
чеснок,
для соуса
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез (сметана) - 200-250 г
Приготовление
а у меня есть 2 рецепта, первый что б не заморачиваться, салатик: Куриное филе отварить, яйца отварить, крабовые палочки и все отваренное порезать, и слоями с майонезом все составляющие и плюс ананас (можно из баночки) . Сверху потертый желток для украшения и по желанию грецкие орехи (их я не добавляю, только все портят) . В целом вкусняшка получается!
И номер 2: Порезать как угодно, кубиками, полосочками, ровно 10мин. на скороводе на подсолнечном масте, соли, и залить сливками... ммм... можно к спагетти подавать, можно к любому гарниру, вкуснятка напоминающая итальянскую кухню! Приятного аппетита!
куриное филе нарезать вдоль, отбить, взбить 2 яйца, на терке потереть батон белый.
приготовление:
филе обмакнуть в яйцах, после, в батоне и на сковороду.
очень легкий и в то же время, очень нежный и вкусный рецепт) удачи!!
приготовление: