Еда на скорую руку
Что приготовить из куриного филе?)
Я из куриного филе делаю следующее: режу не крупно (мясо сухое, крупные куски не пропитываются), в жаровне слегка обжариваю. Режу много-много кабачков, лука, моркови (потом все утушится), в конце-чеснок добавляю. можно недолго тушить (для сохранения витаминов). Я люблю, когда жидкость испарится, и начнет поджариваться. Вкусно и холодном виде, и в горячем, с макаронными изделиями.
грамм 600 филе нарезать мелкими кубиками, добавить 1 мелко нарезанный лук, укроп - 1 пучок, немного чеснока, 2 яйца, муку до консистенции оладьев, ложку крахмала. выкладывайте по столовой ложке в разогретое масло, и жарьте минут по 7 с каждой стороны.
Рецепт куриного филе в сухарях
Филе курицы отбить, приправить специями и солью по вкусу, сбрызнуть соком лимона и оставить на 10-15 минут. Обвалять в муке, потом в яйце, а затем в сухарях. Обжарить на среднем огне до образования корочки
Нарезать не крупными кусочками. обмакнуть в кляр. обжарить в масле. обсушить. (дать стечь маслу)
можно и просто отварить
ммммм.... сверху лучок, грибочки, майонез и сыром все это дело. в духовку
ОТБИВНЫЕ ПО-ФРАНЦУЗСКИ
1кг куриного филе отбить молотком, посолить и поперчить. 4 яйца разбить в глубокую тарелку, посолить и перемешать. Отбивные макать в яйца, запанировать в 1 ст. муки и обжарить с двух сторон до золотистого цвета. 500г шампиньонов мелко нарезать. 4 головки лука мелко порубить. Шампиньоны и лук обжарить до золотистого цвета. 200г сыра натереть на крупной терке. 3 помидора нарезать кружками. На подготовленный противень выложить отбивные, смазать 1 пачкой майонеза, затем положить шампиньоны с луком и кусочки помидора. Все засыпать сыром. Запекать в духовом шкафу пока сыр не расплавиться
нарежь соломкой морковь, обжарь до полуготовности на подсолнечном масле, добавь порезаное крупным кубиком филе, через пять минут очищенные и нарезанные соломкой яблоки, и помидоры без кожицы, еще через три минуты посолить, поперчить, выдавить два зубчика чеснока, закрыть крышкой и выключить огонь! через 15 минут можно кушать!
Горячий салат.
Нарезать полукольцами большую луковицу
соломкой болгарский перец
Чуть, чуть поджарить
Добавить грудку нарезанную соломкой
кусочки ананаса, посолить
Залить сливками или молоком
Тушить минут 20
Нарезать полукольцами большую луковицу
соломкой болгарский перец
Чуть, чуть поджарить
Добавить грудку нарезанную соломкой
кусочки ананаса, посолить
Залить сливками или молоком
Тушить минут 20
Кусочки цыпленка с ананасом
Необходимые продукты:
цыпленок филе - 250 г
ананас очищенный - 200 г
яичный белок - 1 шт.
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
глютaмат натрия - 1/2 ч. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Филе промыть, нарезать ломтиками, смешать с яичным белком, солью и половиной нормы разведенного небольшим количеством воды крахмала. Оставить на 30 минут. Ананас нарезать тонкими ломтиками.
Для соуса нагреть 2 стакана воды до кипения, добавить соль, глютамат натрия и оставшуюся часть разведенного водой крахмала. Перемешать и довести до кипения.
Обжарить филе в разогретом до 160–170 °С масле в течение 2–3 минут. Соединить с ананасом, залить соусом и тушить 3–4 минуты.
При подаче оформить зеленью.
Филе цыпленка в кунжуте
Необходимые продукты:
цыпленок филе - 300 г
огурцы - 50 г
яйцо - 1 шт.
кунжут - 1/2 стакана
глютaмат натрия - 1/4 ч. ложки
карри приправа - 2 ч. ложки
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
масло растительное - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Филе цыпленка промыть, нарезать тонкими ломтиками. Смешать с яйцом, солью, глютаматом натрия, приправой карри и разведенным водой крахмалом. Оставить на 30 минут.
Высыпать семена кунжута ровным слоем на плоскую тарелку. Подготовленное филе запанировать в кунжуте.
Обжарить филе в разогретом до 180 °С масле с двух сторон до золотистого цвета.
При подаче уложить на блюдо, оформить зеленью и свежим огурцом.
Куриная грудка с начинкой
Необходимые продукты:
курица - 4 филе
корень петрушки - 2 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
зелень сельдерея рубленая - 2 ст. ложки
майоран - рубленая зелень - 1 ст. ложка
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
перец черный молотый
соль
бульонные кубики (овощной бульон) - 250 мл
Способ приготовления блюда:
Филе промойте, обсушите, сделайте в них сбоку надрезы.
Коренья и лук очистите, мелко нашинкуйте. Помидоры ошпарьте, снимите кожицу, удалите семена, мякоть мелко нарежьте. Овощи соедините, добавьте рубленую зелень, соль, перец, перемешайте.
Филе начините этой смесью, надрезы скрепите деревянными шпажками. Варите на пару 15 минут.
При подаче филе нарежьте ломтиками. На гарнир подайте отварной рассыпчатый рис.

Необходимые продукты:
цыпленок филе - 250 г
ананас очищенный - 200 г
яичный белок - 1 шт.
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
глютaмат натрия - 1/2 ч. ложки
масло растительное - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
При подаче оформить зеленью.
Филе цыпленка в кунжуте

Необходимые продукты:
цыпленок филе - 300 г
огурцы - 50 г
яйцо - 1 шт.
кунжут - 1/2 стакана
глютaмат натрия - 1/4 ч. ложки
карри приправа - 2 ч. ложки
крахмал кукурузный - 1 ст. ложка
масло растительное - 4 ст. ложки
соль - по вкусу
зелень
Способ приготовления блюда:
Куриная грудка с начинкой

Необходимые продукты:
курица - 4 филе
корень петрушки - 2 шт.
корень сельдерея - 1 шт.
зелень сельдерея рубленая - 2 ст. ложки
майоран - рубленая зелень - 1 ст. ложка
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
перец черный молотый
соль
Способ приготовления блюда:
пожарьте в сухарях