Еда на скорую руку

Вопрос немного холостяцкий. Есть 2 баклажана, 2 красных перца, помидор и лук. Что из них можно приготовить?

Аджепсандал можно приготовить.
Рымгуль Умирбекова
Лучший ответ
Рымгуль Умирбекова К стати это реальное восточное блюдо.
Ну так это практически продукты для рататуя!! !
Баклажан нарезать кружочками, замочить в соленой воде на полчаса под гнетом. Потом отжать. Помидоры нарезать кружочками. Перец очистить и нарезать полосками, лук-полукольцами. В сотейник налить растительного масла, выкладывать слоями: лук, баклажаны, перец и помидор, каждый слой немного присолить и сверху кинуть пару шепоток сахара. Посыпать измельченной зеленью, накрыть крышкой и тушить на слабом огне примерно полчаса (так, чтобы слегка булькало) .
Приятного аппетита!!
Т!
Татьяна !!!!
БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ: баклажаны режете соломкой и на 30 мин оставляете в сильно соленой воде, чтобы вышла горечь. Лук обжариваете на раст масле, добавляете отжатые баклажаны, болг перец (порезать соломкой). Потушить мин 10,добавить помидоры и еще тушить 15мин. Снять с огня, добавить молотый перец (красн или черный-по вашему вкусу), соль, давленный чеснок, молотую кинзу, можно зелень. Так можно заготавливать баклажаны и на зиму.
Все порезать, залить майонезом и в микроволновку.
Все для ИКРЫ! ! Только еще чеснок надо положить и пальчики оближешь.
Можно приготовить обалденное овощное рагу. Баклажаны нарезать и обжарить на растительном масле. Нарубленный репчатый лук обжарить с морковью. Помидоры обжарить отдельно. Потом все смешать, посолить, поперчить и потомить вместе минут 15. Добавить перец и потушить еще минут 10. В готовое рагу добавить 3-4 зубчика чеснока и свежий укроп. Удачи! :)
можно запечь баклажаны и перец, доб. лук и специи, получится неплохой салат.
баклажаны нарезать кружочками, залить водой и немного посолить (чтоб горечь вышла). Потом обжариваем с 2-х сторон, складываем в глубокую тарелку. Сверху чесночка выдавить. 2 перца, помидор и лук тушим до готовности, соль-специи-майонез, этим заливаем баклажаны. Вкуснотищща!
обычную баклажанную икру
Вера Данилина
Мясо зажарить с луком, потом все это сверху порезать и затушить)
Aiza *
Регина Муратшина по ходу, нет у него мяса :-)
овощную икру.
Алена Чуйкова
Поджарить все это на сковородке)))
Дарья Швец
Салатик, только без баклажана, нарежь и под майонез
Пока режешь перец, помидоры и лук, положи баклажаны в горячую духовку ненадолго. Все нарезано, немного подержи на сковородке, вынимай бакла. , сними кожицу, нарежь, добавь в сковороду (сотейник) перемешивай и туши под крышкой. В горячем виде аппетитно, останется - и холодное съесть можно.
Баклажаны порежь кольцами! Лук порежь полукольцами! Помидоры тоже полукольцами! А перчик как тебе удобно! Дальше пошукай по холодильнику и найди там майонеза немного кусочек сыра!!! !
На смазанный противень выложи баклажаны, посоли! Затем лук, помидоры и перец все уложи слоями, посоли еще разик и поперчи! Затем слой майонеза и слой натертого сыра! Ну и наконец отправь все это в разогретую до 180 градусов духовку минут так на 30!
Приятного аппетита!
P.S. Можно еще придать аромат добавив чесночка и свежей зелени!!!
Баклажаны и перец помыть. Не очищая (!) от кожуры - в духовку минут на 15-20..Лук и помидоры обжарить на растительном масле. Затем ВСЕ перекрутить на мясорубке, заправить майонезом. Соль и перец - по вкусу.
Bon apetit!
приготовь рагу. тебе понравиться!
Потушить лук, нарезать баклажаны (можно не очень тонкими кольцами и посыпать солью, отжать с целью удаления горького сока), уложить слоем на лук перец туда же, сверху слой помидоров, добавить масла постного, тушить до готовности.
Ксюшка
Овощное рагу. Все порезать, посолить, поперчить, немного растительного масла и тушить. Можно добавлять и остальные овощи (если есть) - картофель, морковь, капуста. Будет вкусно!
Порежь все мелкими кубиками (хорошо бы еще морковь) и просто потуши на сковороде. Рагу получается очень вкусное и питательное.
Инна Солнышко
Всё вместе потушить, очень вкусно будет, ещё сметанки добавить, вообще супер)))
Уай. . Фу господи. . Я б лучше за бомжатником сходил (Ролтон) и с помидорами ))) Ну приправы по вкусу. Или прост бутерброт из помидоров, приправ и на хлебе ))
Икру баклажанную
пожарить баклажаны по быстрому, а остальное туда же минут за 5-7 до конца жарки баклажанов