Еда на скорую руку

как приготовить баклажаны с каким нибудь помидором в кислосдадком соусе

секреты китайской кухни-чисанчи
Ирина Кокорина
Лучший ответ
баклажаны лук помидоры чеснок поджарить в подс масле Вместо помидор можно томат пасту
Вот такие вкусные
ПРОДУКТЫ:
6 крупных баклажан
7-8 крупных помидоров
3-4 головки чеснока (головки, а не зубчика!!!)
2 ч. л. соли (с горкой!) + на доводку по вкусу
1/4 -1/2 ст. растительного масла
Чеснок почистить, каждый зубчик разделить пополам ВДОЛЬ. Резать нужно обязательно, даже мелкие зубчики, чтобы, во-первых, чеснок хорошо отдал аромат, а во-вторых, чтобы его легче было “внедрять” в баклажаны! Очень крупные зубчики можно порезать и на 3 части... Но не мельчить. Засыпать чеснок двумя щедрыми чайными ложками соли и слегка перемешать. Это вам только кажется, что соли много! Ее все равно будет мало!!! Помидоры надрезать крест-накрест, залить кипятком и оставить.
Баклажаны вымыть, отрезать хвостики и разрезать пополам ПОПЕРЕК. Не чистить и не мельчить! Совсем маленькие можно даже оставить целыми...
Теперь шпигуем баклажанчики чесноком! Делаем в баклажанах (в СТРОГО приглянувшихся нам местах ) по 3-4-5 глубоких надреза острым и узким ножом и засовываем в них чеснок, отвалянный в соли. Чеснок должен входить с трудом и глубоко, иначе он потом выскочит из этих надрезов! Укладываем баклажаны одним слоем в широкую кастрюлю, кидаем туда же остатки чеснока (если таковые образовались в результате неточных расчетов! )... Очистить помидоры от кожицы (к этому времени она будет просто отскакивать от мякоти! )
и нарезать прямо на баклажаны - произвольно, но не очень крупно. Затолкать немного помидорных кусочков и в “междубаклажанье”... -так, для порядку... Накрываем крышкой и ставим на огонь! Средний. И забываем примерно на 15-20 минут...
Вот помидорчики уже разварились... Вливаем в кастрюлю растительное масло (кто как любит! для совсем диетического варианта можно совсем чуть-чуть...) И снова забываем минут на 15, накрыв крышкой...
Едят холодным.
Оксана Ручкина
Потушить.
Сначала обжарить лук, добавить баклажаны, еще чуть обжарить. Добавить сладкий болгарский перец, помидоры и тушить под крышкой минут 20. Для кислоты, если будет недостаточно помидорной, можно сбрызнуть лимонным соком.
Добавить рубленную зелень, чеснок, дать настояться.
Валя Еленевская поможешь приедишь?
Кулинария СССР в помощь ))
https://eda.wikireading.ru/107503
Все эти продукты, которые вы сказали, но еще лучку туда и маслица - просто и вкусно