Еда на скорую руку

В холодильнике лежат: 2 баклажана, 1 кабачок, лук, пара помидоров, две картошки, морковь. Что бы такого приготовить?

За лучший рецепт десятка
Все это потушить и будет отличное кушанье.
Замира Изимбетова
Лучший ответ
Закуска из баклажанов по-узбекски
400 г баклажанов, 3 помидора, 100 г кабачков, 10 маслин, 5-6 столовых ложек оливкового масла, 1 пучок зелени петрушки, перец и соль по вкусу.
Баклажаны, кабачки и помидоры вымыть, очистить, нарезать ломтиками, выложить в сковороду, посолить, поперчить, полить оливковым маслом и тушить в течение 30 минут. Затем добавить очищенные от косточек маслины, перемешать, тушить в течение 5 минут, после чего остудить. Подать к столу, украсив веточками петрушки.
в огнеупорную посуду уложить слоями: картошку, баклажаны, кабачок, лук, помидоры и морковку, залить верхний слой майонезом и в духовку. Если майонеза нет, можно и без него.
Рагу, конечно!
E-
Elena -------
Можно сделать овощное рагу: баклажаны нарезать кубиками и обжарить на растительном масле. Лук с морковкой обжарить одельно. Помидоры - отдельно. Все смешать, посолить, слегка поперчить и тушить минут 20-30. Минут за 10 до конца можно добавить сладкий болгарский перец. В готовое рагу - побольше чесночка и свежей зелени.
А кабачок нарезать кружочками и, обмакнув во взбитое, подсоленное яйцо, пожарить. Подавать со сметанкой. Удачи! :)
Aika Aika
Лук и морковь порезать и обжарить. Остальное порезать ломтиками, положить туда же, добавить соль, специи если есть. Тушить до готовности.
Унчам Савутова
Потушить все это, зелени добавить, специй, чеснока немного. Будет вкусно!
)))))))))))))))) ))))))
пореж все это кусочками-квадратиками, обжарь в масле (не до золотистой корочки) кабачки с баклажанами, добась картофель резанный, морковь, залей водой, добавь 1 уп (или половину) томатной пасты (если есть в загажнике) ..через мин 10 добавь помилоры и лук. все

обычное рагу и ниче сложного

п. с. еще можешь отварить картофель, потереть все остальное на терке, ображить и мин 10 потущить. . и получится варенный картофель с вкусной подливой
Katherine Lexutova
Овощное рагу. Все порезать кубиками и потушить на растительном масле до готовности.
Все порезать и сделать овощное рагу (потушить).
Светлана Юр
Потушить их можно, желательно с курицей.
Vika Nazarova)))
овощное рагу, все режете квадратиками, обжариваете одтельно все, кроме картошки, которую в это время просто ставите варить в жаровне с минимальным количеством воды, потом все овощи добавляете в жаровню - протушиваете минут 20, приятного аппетита!! ! или можно в духовке овощи запечь (или на гриле, если в духовке есть гриль).
Victoria Erak
пельмени
Захарова Екатерина да, точно, в морозилке лежат.
Овощное рагу. Баклажаны вымочить в воде с солью, все порезать, обжарить - а потом тушить на медленном огне, добавьте растительного масла.
Надя Пронина
Вас это не наталкивает на мысль, что это РАГУ ?
Приготовь тушеные овощи.
порежь баклажан, помидоры и кабачок кубиками, добавь картошку, морковку и лук. И туши на медленном огне до полного приготовления.
Не забудь посолить и поперчить по вкусу!
***можно все это делать без добавления масла, а просто на воде. Тоже очень вкусно и низкокалорийно!
баклажаны можно кружочкми порезать и обжарить... да и кабачок тоже. . можно действительно замечательное овощное рагу из этого сделать!))
Елена Чеснова
порежь толстыми кусочками баклажаны и кабачки, выньте сердцевину. и вместе с помидорами начените и запеките ( с мясом, или рис+обжареный перец и лук или обжареной капустой) . вкуснее будет помазать сметаной или майонезом
ПОжарить и кабачок, и баклажаны и картошку)) ) всё очень вкусно получится) На баклажаны сверху помидор и майонез можно.. ) Приятного аппетита)