Мария Пиганова

Взять ипотеку или расписаться и поехать заграницу, отметить для себя на деньги первознач. взноса? а потом жить на съеме....

Ольга Вишнякова

Вижу, что вы не в теме, то есть совсем-совсем не в теме.
Тут самый главный вопрос о собственности: собственность бывает добрачная и совместная, сама понимаешь какая это сильная-сильная разница при разводе. (Девушке обо всем думать надо, иначе дурой прослывешь) .
При покупке новостройки есть подводный камень - деньги вносятся задолго до получения свидетельства о собственности. Поэтому тут и засада может быть - ты внесешь деньги одна ( и кредит стало быть упадет только на тебя в одно лицо) , а квартирка то уже будет считаться совместной как ни крути. Если покупать вторичку - тут такая же засада, только по времени оформления короче - не годы ждать, а несколько недель. Так что тут сильно поразмышлять нужно на данную тему.
А в путешествие кстати тоже можно теперь в кредит ездить.

Ангел Ангелочек

а никто вам и не даст наличными ипотеку
а первоначальный взнос вы внесёте свои наличные

Ольга Васина

Конечно расписаться и провести медовый месяц за границей! А потом когда приедете, то довольно быстро накопите на первоначальный взнос и можно брать ипотеку. Если ипотека будет до свадьбы, то потом не дождешься от мужчины предложения руки и сердца, ему и так хорошо будет.

Н-
Николай -Степанов

У будущего мужа должно быть жильё, а ипотека - это мышеловка.

Даха

Я бы на ипотеку потратила, вы смотрите как вам лучше

Khatuna Khalvashi

О жилье подумайте лучше. . ну я бы так сделала, хотя за границу тоже хочется ))))

Алексей С.

1. ипотеку с вашими задумками банк вряд ли пропустит, т. к. будет пасти всю сделку от начала до конца. рискуете попасть под статью о мошенничестве.

зы. ремарка не до конца продвинутым юзерам, которые не понимают текущего политического момента: жилье должно быть у того, с кем в случае развода остаются дети.

Амано Эрис Велиалитовна

отдавать за сьемную тоже самое, что отдавать за ипотеку. Лучше ипотеку берите (могу даже банк посоветовать - росевробанк) - а отдохнут за границей можно и на меньшие деньги. Сама ездила, через тур-фирму только бронировала билеты. Главное знание языка