Наталья Шашурина

ребята я думаю стать дизайнером как считаете

Михаил

Дизайнером ЧЕГО?
А вообще, если ты живешь в провинции, имей ввиду, что это не дает ни больших денег, ни особой романтики. Представь, ты сидишь в фирме за компом, приходит клиент, ему надо сделать макет визитки (афиши, буклета, банера, стенда) , ты сидишь и делаешь.. . и все.
И - что скверно - ты зависишь от отношения к тебе менеджера, а среди них попадаются порой и стервы, и неадекватные истерички, и могут дать тебе заказ, а могут и не дать...

Ольга Янукевич

а ты женского пола?

Guliza Ismailova

Моя подруга тоже хочет дизайнером стать:)

Kuash Kisyakov

если хочешь то надо

Мария Пиганова

повелась на красивое слово "дизайнер",да?
ахаха

Иван

Если умеешь рисовать, то вполне реально. Вообще, из личной практики скажу: без начального художественного образования (худ. школа, худ. училища) на дизайн поступают или мега-талантливые, или за большущие деньги

Виталий Галкин

Хорошее дело. Правда, у дизайна множество направлений - веб-дизайн, полиграфический, ландшафтный, дизайн интерьера и т. п. Каждое конкретное направление имеет свои нюансы, требует особых знаний.