Наталья М

нашла в шкафу черный пакет а там черный старый платок с бахромой и свечи там же,

Жили в старой деревне, бабушка непонятно почему заболела, и через пару месяцев умерла, и дед непонятно от чего... сказали сердце остановилось. Когда хоронили деда случайно моя мама нашла в шкафу черный пакет а там черный старый платок с бахромой и свечи там же, и непонятно по каким причинам сразу как от страха все завернула и положила обратно, хотела сказать остальным, но не могла, буд-то кто-то не давал силой сказать... сказала про него только когда отъехали от деревни, подскажите значит ли это что-то Мы думаем что это все нечисто...

Светлана Орлова

думаю, что бабушка заготовила это все на похороны. Старики часто так делают. Ноша бабушка тоже вещи себе заранее подготовила, в которых ее хоронить будут

Михаил Сергеев

Я так думаю, нужно эти вещи посмотреть специалисту.. Так сказать сложно. на вещах есть информация и нужно быть с ней рядом, чтобы трактовать. Здесь вам вряд ли кто скажет... что это такое.

Андрей Терентьев

порча.. на смерть (черный платок-как посыл траура в семью) Анна права

Анастасия Ускова

Мне одна Баба подкинула Чёрный пакет и в нём Чёрные ношенные чьи то туфли я их просто выкинул ибо кто знает может там было ЗЛО !

Ольга Шевцова

если вы считаете, что какой-то ветхий платок со свечками может оказать влияние на ваше здоровье, ради бога, можете позакопать все, забрызгать дом святой водой и с кадилом с попом походить. это только докажет, что у вас сдвиг в голове. как и у того, кто это вам положил. когда человек заболевает, его лечить надо. а не нечистого искать. впрочем, поскольку в из деревни, чего удивляться, что вам черти мерещатся. в порчу верят те, кто хочет верить. что не верит, на того они не действуют

Эмиль Ибрагимов

свечи какие там были? ректальные? или вагинальные? от этого и правильный ответ зависит

Петр Плакидов

Теперь Вашей маме надо искать Мастера, чтобы снимать порчу.