Макс Толокин

нужно на похороныы одевать черный платок?

Юлия

Необязательно платок, можно просто чёрную ленту на голову повязать. Можно и чёрную шляпку надеть.

Boris Boyko

Обязательно ещё девушкам юбку а парням штаны

Артём Высоколов

Полагаю, для близких покойного желательно, но каждый решает самостоятельно в силу отношения к усопшему. Что ж тема -то такая грустная!?

Валерий Закарлюка

У нас так принято близким родственникам покойного одевать черный платок или хотя бы черную ленту на голову.

Ольга Синица

По многовековой традиции на похоронах голова женщины должна быть покрыта. Не прилично кудрями трясти.

Shambet Tookeev

если вы покойному являетесь родственником - то нужно одевать. А если не являетесь родственницей, ну например умерла мама вашего друга, то на такие похороны вам платок не нужно одевать.