Виктория Мищенко

Правомерен ли отказ в налоговом вычете на земельный участок?

В 2008 году я приобрел дом с земельным участком, налоговый вычет с покупки дома я получил. В этом году подал на вычет с земельного участка, мне отказали пояснив, что это распространяется только на земельные участки приобретенные с 01.01.2010. Правомерно ли это? Я в законе ничего не нашел.

По закону я имею право на налоговый вычет и на дом, и на земельный участок. На дом срок сделки не влияет, а на земельный участок почему-то влияет, хотя в НК РФ ничего не сказано об этом. Земельный участок под домом. Какое- то разногласие получается.

Egor Tolmachev

Насколько я знаю вычет предоставляется 1 раз, т. е. вы его получили уже.