Александр Гром

Правомерен ли отказ администрации и как правильно его обжаловать?

14.02.2013 Администрацией районо было принято решение о выделении земельного участка под ведение пасеки и проведение заевителем землеустроительных работ и постановку земельного участка на кадастровый учет, с последующим заключением договора аренды с сельской администрацией, Выдана выписка из протокола, на основании чего заявитель произвел межевание и постановку на кадастровый учет указанного земельного участка, произведя при этом затраты в размере 40000 руб, после чего 29.03.2013 года было принято решение об отказе в предоставлении земельного участка, на основании обращения директора Агрофирмы с просьбой отказать в предоставлении данного земельного участка под ведение пасеки, так как там рядом располагаются пасевы зерновых культур обработка которых производиться пестицидами и инсектицидами. Является ли данное решение правомерным и с кого взыскивать в случае конечного отказа произведенные расходы?

Юрий Васильев

пусть деньги вернут. С администрации. Их же участок. Вы им сделали межевание и образовали участок.

Кристина

вот сволочи!
извините за оффтоп

Dimon Yakubov

обращаться в суд с иском о признании постановления недействительным

Иван Асташов

А я бы еще и упущенную выгоду им впаяла, пусть платят. А им при этом какое дело -погибнут пчелы или нет? Тут собака в другом зарыта.